Сегодня очень модно вести здоровый образ жизни. Стоит отметить, что стремление к здоровому образу жизни у населения с каждым годом только растет. Около 15% людей, которые населяют Россию, занимаются спортом. Благодаря такому положению дел, данный бизнес является очень прибыльным…

Как правило, спортивная отрасль считается самой быстрорастущей в мире, именно поэтому бизнес построенный на продаже спортивных товаров считается очень перспективным и прибыльным.Первым делом нужно выбрать концепцию. Успех бизнеса будет зависеть именно от этого. Конечно, если вы ограничены в денежных средствах, то вариант создания крупного магазина сразу же отпадает. Но не нужно отчаиваться, идеальным решением станет открытие специализированного магазина спортивных товаров.

Кроме того, чтобы уменьшить финансовую нагрузку можно будет найти компаньонов. Это будет не трудно, если в вашем кругу общения имеются люди, которые также как и вы мечтают открыть магазин спортивных товаров.

Первым делом, нужно подыскать помещение. Огромную роль для магазина спортивных товаров играет месторасположение. Располагать магазин в центре города нет никого смысла, так как, во-первых , там высокая конкуренция, а во-вторых очень высокая арендная плата.

Такой магазин лучше всего разместить в тех районах, где проживают люди с ограниченным достатком.

Идеальная площадь для магазина спортивных товаров –60-70 кв.м.
Для того, чтобы открыть магазин спортивных товаров потребуется около 60 тыс. долларов. Больше всего денег уйдет на закупку необходимого товара, оставшаяся сумма – на приобретение оборудования и ремонт помещения.

Итак, для магазина спортивных товаров вам потребуется следующие оборудование:

- стойки, манекены, зеркала, бюсты, вешалки;
- разные устройства, которые предназначены для электронной защиты;
- сканеры штрих кодов;

Чтобы больше привлечь клиентов, необходимо провести качественную рекламную компанию. Она поможет вашему бизнесу повысить рентабельность и окупиться за более короткое время.

При грамотном планировании и подходе данный бизнес станет для вас прибыльным…