Бизнес форум


Бизнес форум

Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.


descriptionБизнес на стекле — Художественная обработка стекла EmptyБизнес на стекле — Художественная обработка стекла

more_horiz
Бизнес на стекле — Художественная обработка стекла Steklo-150x150
Суть моей бизнес идеи заключается в декоративной обработке стекла. Если вы хотите начать свой бизнес, но еще не выбрали отрасль, то прочтите мои идеи и наработки.
Стеклообработка не является чем-то новым, это давно всем известный вид деятельности, который применяется по сей день. Дело только в том, как выполняется эта обработка. Существовало и существует масса способов художественной обработки стекла. Например, широко известный пескоструй, этот способ подразумевает обработку чистой поверхности стекла воздушно-песчаной струей высокого давления, в результате которой поверхность стекла или зеркала приобретает матовый рисунок.

Подобным методом можно изготовить множество изделий, либо украсить стекло различными орнаментами и рисунками. Но возникла проблема, которая заключается в том, что матовые украшения уже приелись и покупатели хотят чего–то нового, украшения в виде цветных рисунков. Я занялся поиском новых способов обработки стекол для достижения желаемого результата: наносил краски на поверхность пескоструйных рисунков, использовал лаки и грунтовки, но со временем краска либо смывалась, либо трескалась, приводя стекло к ужасному виду.


Перепробовав много технологий, и перечитав множество специальной литературы, я долгое время не мог найти то, что нужно. Но однажды, мне попалась интересная книга о старых способах художественной обработки стекла в виде различных витражей. Это оказался давно всеми забытый метод работы со стеклом, который практически сейчас не используется. Именно на нем я и построил свою идею для малого бизнеса.
К сожалению информации, было мало, и многое пришлось изучать самому путем проб и поиском новых решений. Не бросив затею, я долго шел и, наконец, добился желаемого результата. Новую технологию я назвал Crystal Color, что означает цветной кристалл. Путем внедрения цветного изображения в структуру стекла, изображение принимает вид кристалликов, которые при попадании на них солнечных лучей, начинают светиться и мерцать как маленькие огоньки.

Преимущество данной технологии заключается в том, что цветной рисунок является составляющей самого стекла или внутренней его структурой, а не наложен на поверхность. Это придает рисунку прочную защиту от любых механических воздействий и дает возможность подвергать изделие влажной чистке, а самое главное использовать его в любых помещениях, сырость и влага не представляет для него никакой угрозы.

На этом преимущества этой идеи не закончились, с радостью хочу отметить, какое разнообразие выполнимых рисунков предоставляет цветной кристалл: он позволяет выполнять на стекле, как цветные, так и однотонные рисунки, создавать 3D объекты, голографию и многое другое. Выполненные изделия смотрятся на столько неотразимо и красиво, что я четко уверен в возникновении большого на них спроса.

descriptionБизнес на стекле — Художественная обработка стекла EmptyRe: Бизнес на стекле — Художественная обработка стекла

more_horiz
Где могут пригодиться украшенные рисунками стекла и зеркала? Сфера их использования безгранична: зеркала для шкафов-купе, зеркала для ванной и комнат, для мебельных фасадов, стекла для разного вида дверей, столешницы для любого вида столов и столиков и еще многое другое, что вы только можете придумать в интерьере с использование стекла.

descriptionБизнес на стекле — Художественная обработка стекла EmptyRe: Бизнес на стекле — Художественная обработка стекла

more_horiz
Подсчет прибыли. Чтобы изготовить один квадратный метр изделия потребуется примерно 800 рублей, продажа готового изделия рассчитывается также по метрам, цена которого составит от 4000 рублей. Уверенно заявляю, что продукция не пылится, все уходит нарасхват.

Немаловажным является то, что конкурентов в этой области почти нет. Я уже занялся поиском подобных компаний или людей, занимающихся таким же видом обработки, но нашел только одну фирму, цена, на готовые изделия которой, начинаются от 500 $.

Разрабатывая эту бизнес идею, все тонкости и нюансы производственного цикла я изучил от А до Я, новый человек сможет освоить все детали изготовления продукции за день-два. По моим расчетам, для открытия производства потребуется помещение в 15-20 мкв. Затраты на материалы и оборудование составят около 20000 рублей. На все приготовления может уйти около недели, а дальше — за работу!
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить