Раньше я работал в компьютерном салоне своего друга. Зарплата была вполне нормальная, но честно говоря мне хотелось большего. Я всегда хотел создать свой собственный бизнес, но чтобы открыть свое дело надо немаленькую сумму, а так как большую часть своей зарплаты я тратил на оплату квартиры, учебы и на другие нужды, в итоге у меня почти ничего не оставалось. Я пробовал найти работу в интернете, пробовал работать по ночам, но у меня все равно ничего не получалось, и в итоге я оставался ни с чем.

Но в один прекрасный день мне удалось узнать от друга, как он создавал свой бизнес, то есть он рассказал мне как он открывал компьютерный салон. Оказывается, чтобы открыть свой компьютерный салон не надо так уж много денег. Достаточно всего пару тысяч долларов, чтобы начать свое дело. Честно говоря меня очень заинтересовал этот разговор, вить это именно то, что мне надо. И вот я наконец решился, на то, чтобы открыть свой собственный компьютерный салон. Я занял денег у друга, нашел подходящее место. Конечно же я не купил его, а взял в аренду.


После того, как я сделал небольшой ремонт внутри, я закупил пару витрин. Компьютер и стол, да и остальную мебель я взял из дома. Потом я заключил договор с поставщиками компьютерных составляющих и сделал первый заказ. Оставшиеся деньги я потратил на рекламу. Конечно впервые дни посетителей было не то, что много, их вообще почти не было. Но прошло пару недель, и дела пошли в гору. Теперь, спустя полгода, у меня есть свой собственный бизнес. Я давно уволился со своей прежней работы, и теперь у меня есть свои подчиненные.

И напоследок я бы хотел дать вам пару советов, если вы решили открыть свой собственный компьютерный салон. Выбирайте хорошее место, желательно поближе к центру города, и самое главное, чтобы оно было как можно заметнее. Не скупитесь на рекламу. Помните сколько бы вы не вложили в рекламу, ваша прибыль будет намного больше. И наконец не слишком сильно поднимайте цены. Чем меньше у вас цены, тем больше у вас будет клиентов.