Собираясь открыть свой дело в условиях кризиса в экономике и не имея серьезного капитала для старта, попробуйте заняться букинистическим бизнесом.

Почему подержанные книги продают даже в кризисные времена?
Книги — недорогой способ на какое-то время уйти от действительности, и чтение служит нам оправданием провести день, устроившись в кресле. Книжные торговые посредники преуспевают в сложные периоды кризисов, потому что больше людей продает свои подержанные книги, чтобы заработать деньги, и больше людей покупает их.

Почему некоторые люди предпочитают книжные развалы библиотекам?
Да, есть библиотеки, но они часто испытывают недостаток в некоторых популярных книгах, а некоторые редкие издания вообще крайне редко можно найти в местной библиотеке. Вы должны возвратить книги, прочитав их, несмотря на то, что какие-то из них вы хотели бы оставить у себя под рукой на долгое время. И большинство библиотек не предлагает большого разнообразия журналов.

Во времена жесткой кризисной экономики люди ищут способы сократить издержки, поддерживая определенный стандарт проживания. Покупка подержанных книг позволяет потребителям поддерживать свою книжную привычку без значительных расходов.
Скупая у населения старые книги, Вы можете перепродать их с некоторой прибылью для себя.

Наверняка в каждом доме есть книги, не представляющие интереса для их владельцев, но кому-то они крайне ценны и необходимы по тем или иным обстоятельствам.
Без значительных денежных вложений, шаг за шагом этот бизнес может стать вашим основным занятием и приносить финансовое и моральное удовлетворение.