чем заняться Магазин подарков – выгодная бизнес-идея Magazin_podarkov-150x150
Каждый из нас несколько раз в год мучается вопросом: что же подарить родным и близким на день рождение или какой-либо другой праздник? Магазин подарков помогает сэкономить уйму времени и сил на выбор подарков, так как в одном месте можно купить и красивую ручку для коллеги, и смешную шляпу для друга, и мягкую игрушку для девушки. Как же его правильно организовать?

Для того чтобы открыть магазин подарков, который приносил бы прибыль, нужно выбрать наиболее проходимое место в вашем городе. Как правило, в таких местах аренда намного выше, но за счет вывески, которую могут видеть все прохожие, можно немного сэкономить на рекламе.

Вывеска должна быть огромной, яркой и необычной, она должна привлекать зевак и запоминаться прохожим, для того чтобы они вспомнили о вашем магазине, когда им понадобится подарок.

Нужно грамотно подойти к выбору ассортимента магазина подарков. Если подобные магазины есть в вашем городе, посетите их и внимательно осмотрите витрины, можно зайти на сайты таких интернет-магазинов или посоветоваться с друзьями и родственниками. Главное, чтобы при заполнении витрин вы не забыли про подарки для взрослых и детей, друзей и коллег, мам и пап, бабушек и дедушек, мужей и жен.

Не забывайте пополнять ассортимент к таким тематическим праздникам как день святого Валентина, 8 марта, 23 февраля, новый год, день мам и многим другим. Как правило, в преддверии именно этих праздников, магазины подарков получают самую высокую прибыль. Так же важно чтобы в вашем магазине были разнообразные открытки и конверты. Не забывайте про рекламу для привлечения покупателей. Потенциально, каждый житель вашего города может являться вашим будущим покупателем, поэтому рекламная компания должна быть очень широка. На начальных этапах ввиду отсутствия больших денежных средств нужно начинать с рекламы в газетах и не поскупитесь и выберите место на первой странице.

Большое преимущество этой бизнес-идеи заключается в том, что вы постепенно можете расширяться, увеличивать ассортимент, предлагать новые услуги.
Можно дополнительно продавать воздушные шарики наполненные гелием или просто на палочках.

Так же вы можете самостоятельно научиться делать фигурки из воздушных шариков, для ребенка – пуделя, для девушки – цветы и т.д., благо интернет сейчас пестрит разнообразными видеоуроками.

Так же при большом потоке покупателей и хорошей прибыли, можно добавить в ассортимент живые цветы. Можно начать с малого, завести розы нескольких цветов, и если будет спрос, расширить ассортимент цветов.

Дерзайте! Будущее вашего магазина подарков зависит только от вас.