чем заняться Бизнес-идея — торговля овощами и фруктами Ovoshhi-150x150
В настоящее время рынок изобилует супермаркетами, но овощи и фрукты, продающиеся там, не идут ни в какое сравнение с теми, что были выращены в деревне. Обеспечение населения качественной продукцией может принести вам стабильный и высокий доход.

Самым ярким примером успешной реализации подобной бизнес-идеи могут стать торговые точки на рынках города, которые закупают крупные партии созревших фруктов и овощей на складах и перепродают их по более высокой цене.

Для претворения подобной задумки в жизнь вам потребуется арендованная грузовая машина или собственный транспорт. Также необходимо приобрести торговую палатку и другое торговое оборудование для реализации закупленной продукции. На стартовом этапе вы можете не нанимать продавца, торгуя своими силами.

В ассортимент предлагаемой продукции обязательно следует включить сезонные фрукты и овощи. В летний период можно продавать арбузы, виноград, дыни. Осенью и зимой востребованными станут такие овощи, как морковь, свекла, картофель, капуста.

Закупку товара можно осуществлять в местных деревнях и поселках, это обойдется дешевле, чем покупка овощей на складе. Когда ваш бизнес начнет приносить ощутимый доход, вы сможете закупаться на оптовых складах. Преимуществом закупки товара на складах является широкий ассортимент продукции.

Но не забывайте проверять то, что покупаете, ведь на складах часто реализуют некачественные фрукты и овощи.

Перед началом торговли вам необходимо провести сравнительный анализ цен аналогичной продукции на рынках города. Чтобы ваш бизнес окупил себя, не стремитесь продавать закупленную партию товара по максимально возможной цене. Наоборот, сделайте ее немного ниже средней цены у частников.

В этом случае нескончаемый поток покупателей гарантирован. Не забудьте включить в конечную стоимость овощей и фруктов транспортные расходы, расходы на арендную плату и прочие сопутствующие расходы.

Если вы хотите закупать овощи и фрукты только на складах, то ваша выручка будет меньше, поскольку в этом случае вы будете затрачивать больше средств на закупку товара.