Бизнес форум


Бизнес форум

Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.


description6 мифов о предпринимательстве Empty6 мифов о предпринимательстве

more_horiz
Многие хотят открыть собственное дело, благо для этого большое множество идей и направлений. Но, часто останавливает вопросы, связанные с распространенными мифами о бизнесе.

Первый миф. Предпринимательство это определенный риск. Да, с этим не поспоришь, но риски создает не само дело, а люди, которые им занимаются. Некоторые люди просто не умеют вести себя организованно, принимать быстрые и правильные решения, часто идут на неоправданный риск.

Второй миф. Для того чтобы бизнес имел успех, необходима свежая идея. На самом деле, идея может быть абсолютно любая, главное чтобы в конечном итоге она могла принести реальную прибыль. Многие предприниматели пользуются апробированными рабочими идеями. То есть повторяют то, что было уже придумано давно. Новой идею сделали небольшие нюансы, свойственные месторасположению или процессу производства. Но главное, правильно выбрать направление бизнеса.

Третий миф. Для того чтобы бизнес был успешным, в него нужно вложить много денег. Больших капиталовложений требует только большой бизнес. Малый и домашний бизнес больших затрат не требует. Следует лучше изучить рынок, хорошо продумать план действий, тщательно изучить потребности населения и начинать постепенно, с малого.

Четвертый миф. Крупный бизнес обязательно вытеснит мелкий. Малый и крупный бизнес всегда существовал, и будет существовать рядом, в большинстве случаев они просто не пересекаются. Крупный бизнес имеет свои определенные стандарты. Тогда как малый, занимает лишь малую часть общего рынка, и составить конкуренцию может такому же небольшому предприятию.
6 мифов о предпринимательстве 70sZyO2EN3M
Пятый миф. Бизнес это легкий и быстрый доход. Это не совсем так. Быстрые деньги могут принести лишь очень рискованные сделки. При этом вы можете не только мгновенно разбогатеть, но потерять все. Малый же бизнес – не может принести большого и быстрого дохода. Сфера его деятельности – предоставление услуг или товаров представителям среднего класса, со средним доходом. Вы можете считать свой бизнес успешным, если ваши доходы превышают затраты на 10-20%.

Шестой миф. Бизнесменом нужно родиться. Как показывают многочисленные исследования, лишь небольшой процент населения имеет выдающиеся способности в деле предпринимательства. Но, становятся успешными и процветающими бизнесменами намного большее количество людей. Значит, чтобы привести свое дело к успеху, следует лишь знать основы бизнеса, уметь принимать ответственные решения и действовать быстро.

description6 мифов о предпринимательстве EmptyRe: 6 мифов о предпринимательстве

more_horiz
Интересно, есть ли смысл работать в малом бизнесе имея доходность в 10%?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить