История успеха компании MARS %D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%A1
Сегодня хочу поделиться историей успеха компании Mars. Вы не однократно видели, но и пробовали на вкус продукцию данной компании. Такие брендовые товары как: MARS, DOVE,

TWIX, SNICKERS, M&M's, BOUNTY, SKITTLES, Celebrations, STARBURST, Rondo, Tunes и это только шоколадная продукция, а еще они выпускают корма для животных, жевательные резинки и кондитерские изделия. Посмотрев на перечень брендов, вы осознали могущество компании? Большинство людей думаю, что это товары выпускаю разные фирмы, но все же нет.

Гениальные вещи просты, в начале 20 века шоколад продавали на развес, и он быстро таял и тогда, семя Марс решила, продавать его в обертке, так в 1925 году появился “Milky Way”. Спустя несколько недель он стал хитом продаж и бил все рекорды. До этого гениально хода Франклин Марс и его супруга просто торговали шоколадом из окна своего дома. Но Франклин всегда мечтал о своем прибыльном бизнесе и его мечта сбылась.

После такого успеха появилась собственная компания, которая с помощью его потомков переросла в одну из наиболее прибыльных компаний США и всего мира.

Сейчас компания руководствуется в бизнесе 5 принципами:

Качество
Взаимовыгодность
Свобода
Ответственность
Эффективность
Качественная продукция ставится во главу угла, компания Марс отказывается от множества добавок в своих продуктах, которые вредны для человека.

Ответственность – главная задача менеджеров компании добиться от сотрудников ответственного отношения к работе и каждый сотрудник отвечает за качественно выполнение работы на отведенном ему промежутке.

Взаимная выгода – это баланс между между интересами компании и ее партнерами и конечными пользователями, прилагаются все усилия для ее обеспечения.

Эффективное использование ресурсов компании помогает сделать цену на продукцию доступной для каждого потребителя. Марс занимается только тем в чем разбирается лучше всего.

Многие компании для привлечения инвестиций продают часть своих акций или берут на себя большие долговые обязательства, данная компания одна из не многих крупных, не идет по этому пути. Предпочитая другой путь развития.

Надеюсь, вы возьмете для себя некоторые принципы и постоите свой бизнес. Как вы поняли, все началось с маленького, обычной обвертки для шоколада.