Как играть на форексе или что анализировать для выигрыша! %D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5
Как играть на форексе, а именно строить на нем прогнозы? На самом деле это не так уж и сложно. Игра на форекс осуществляется при помощи различных методик. Наибольшую распространенность из них состоянием на сегодняшний день получили технический, а также фундаментальный анализ. Помимо этих стандартных методов, существуют еще и экзотические, наподобие астрологического прогноза, гадания на картах и т.п. И это совсем не шутки. Подобные методики на самом деле используются некоторыми при составлении прогнозов изменения курса валюты на форексе. Трудно что-нибудь говорить об их успешности и результативности. Поэтому намного большей популярностью пользуются именно методы, которые более или менее научно обоснованы.

Как играть на бирже форекс при помощи фундаментального анализа? Этот вид анализа подразумевает под собой изучение разнообразных базовых показателей экономик тех стран или регионов, валюты которых анализируются. К таким показателям можно отнести:

— платежные и торговые балансы государств;

— показатели, характеризующие финансовые рынки государств, а также биржевые индексы;

— показатели, характеризующие макроэкономическое развитие, а именно спрос на автомобили, недвижимость, уровни занятости, производства, цен;

— процентные ставки банков, объемы денежных масс в стране, то есть индикаторы регулирования экономики государства.

Все указанные факторы в какой-то степени оказывают свое влияние на курс валюты. Поэтому, проанализировав их можно лучше представлять себе, как играть на форексе. Для использования на валютном рынке фундаментального анализа неплохо будет иметь полноценное высшее экономическое образование. Тем не менее, даже без такого научиться прогнозированию вполне возможно, имея необходимы запасы терпения. Ведь нужной литературы вполне достаточно, а она способна помочь. И даже если вам, допустим, просто лень изучать фундаментальный анализ, не надо печалиться. Ведь за вас это уже давно делали другие. А вы сможете воспользоваться в собственной работе чужими плодами. Ведь большая часть дилинговых центров преподносят своим же пользователям ежедневные подробные анализы рынков с прогнозами развития ситуации уже в самом ближайшем будущем. А если конкретно ваш дилинговый центр так и не порадует, поищите в Интернете нужную информацию.

Как играть на форексе при помощи технического анализа? Этот анализ заслуженно считается более простым, нежели фундаментальный. Он основывается на теориях о том, что ситуация, которая сложилась состоянием на данный момент, уже существовала в прошлом, то есть имеет абсолютные аналоги. Короче говоря, при изучении поведения рынка после подобной ситуации, вы сможете определить, что будет в будущем. Технические анализ имеет следующие постулаты:

— на рынке учитывается все. То есть каждая причина изменения курса валюта, рассматриваемая фундаментальным анализом, уже учтена рынком. А потому наиболее важным является изучение динамики курсов валют;

— цены двигаются соответственно некоторым тенденциям. Это говорит о том, что в определенные временные моменты образуются некоторые типы поведения курса, будь-то на месте, вниз или вверх. Такие формы поведения называются трендами и соответственно бывают восходящими (при возрастании курса), нисходящими (при падении) и боковыми (без значительных изменений).

Изучив описанные методы анализа валютных рынков в комплексе друг с другом, вы имеете гораздо большие шансы ответить самому себе на вопрос о том, как играть на форексе.