В наши дни услугу «муж на час» всерьез воспринимают немногие. Тем не менее, такой необычный и достаточно новый для нашей страны проект может приносить в месяц не менее 20 тысяч рублей, а то и больше.

Преимущества бизнеса «муж на час»

Главным плюсом такого бизнеса является небольшой стартовый капитал. Главные расходы повлечет за собой покупка инструментов и реклама. Безусловным достоинством является также быстрая окупаемость бизнеса – всего 1,5-2 месяца.

Многих интересует вопрос: «Насколько востребована данная услуга?». Стоит понимать, что в наши дни организации, занимающиеся обслуживанием квартир и домов (жилищно-коммунальные службы), выполняют свои работы некачественно и не всегда вовремя. Поэтому возникает необходимость в обращении к сторонним специалистам. Можно, конечно, пригласить слесаря из ЖЭСа за определенную плату, но как правило, качество его работ оставляет желать лучшего, да и сроки не всегда соответствуют заявленным. А ведь исправить неполадки зачастую требуется очень быстро. Если же речь идет о сложных работах, например, замене стояков или укладке плитки, то здесь очень важно найти квалифицированного специалиста, который гарантирует высокое качество своих услуг. Поэтому открытие бизнеса «муж на час» вполне обосновано и популярно в наши дни.

К этому также можно добавить то, что не всегда муж или отец владеют достаточными навыками, да и не во всех случаях в семье имеется представитель мужского пола. К слову, название услуги «муж на час» как раз и возникло от того, что зачастую к таким услугам прибегают одинокие женщины, которым не по силам мужская работа.

Не женское это дело!
Покупка инструментов

Для успешного бизнеса понадобится весь необходимый набор инструментов: отвертки разных типов, молотки, стеклорез, несколько буравчиков, ручная электродрель, болгарка, разнокалиберные шурупы, гвозди, скобы, шайбы и другие «расходники».

Покупка всего вышеперечисленного выльется примерно в 20 тысяч рублей. Если пока у вас нет возможности расстаться с такой суммой, можете приобретать оборудование по мере поступления заказов. Также можно брать инструменты напрокат.

Не скупитесь на хорошие инструменты
Самые популярные заказы

Чаще всего клиентам необходимы следующие услуги: сборка и установка мебели, замена и установка дверных замков, установка гардин, карнизов, осветительных приборов, ремонт и замена проводки, монтаж розеток, установка смесителей, стиральных машин и их подключение и прочие работы с бытовой техникой.

Особенности бизнеса

Прежде чем начинать предлагать услуги «мужа на час», необходимо грамотно построить систему оплаты работ.

В первую очередь установите фиксированный тариф на все стандартные услуги: установка розеток, замена лампочек, проведение проводки, установка стиральной машины и т.д.
Почасовая оплата связана с определенными трудностями. Например, нестандартная работа в нетиповых сооружениях отнимет у вас больше времени.
Оплата за вызов. Нередко бывают и ложные вызовы, при которых клиент должен понимать, что, несмотря ни на что, выезд специалиста все равно подлежит оплате. Для таких ситуаций можно предусмотреть оплату в пределах 30% от стоимости одного часа работы.
Бизнес по предоставлению услуги «муж на час» — это прекрасная возможность начать свое дело с минимальными финансовыми вложениями без арендной платы и привлечения посторонних лиц. Если вы умеете хорошо выполнять элементарные хозяйственные вещи, то такой бизнес станет прекрасной возможностью дополнительно заработать или же создать свое дело с широким комплексом предоставляемых услуг.