Бизнес идея: производство сухофруктов Suhofrukt-270x270
Можно с полной уверенностью говорить о том, что на сухофрукты всегда есть хороший спрос, именно поэтому их реализация приносит хороший и стабильный доход владельцам таких точек…

Организация бизнеса по производству сухофруктов не очень сложна и воплотить такую идею в жизнь довольно легко. Для начала необходимо найти подходящее помещение для производства и одновременно с этим зарегистрироваться в форме индивидуального предпринимателя.Довольно часто таким бизнесом занимаются люди, у которых есть свои приусадебные участки, но и у кого их нет, не стоит огорчаться.

Так как чаще всего для производства сухофруктов используются сливы, яблоки и абрикосы. Так как такие сухофрукты намного лучше продаются, чем другие.

Некоторые считают, что производство по изготовлению сухофруктов довольно трудоемко, но это не так.

Данный процесс можно сделать довольно простым и для этого необходимо закупить специализированное оборудование.

Если для начала в для хотите начинать крупное производство, то достаточно будет приобрести, то сушильную установку, которая обойдется вам около 20 тысяч рублей. Но если вы задумали производить продукцию в больших масштабах, то вам просто необходимо будет приобрести мини-комплекс.

В него входит оборудование, предназначенное для чистки, мойки и нарезки фруктов. Конечно, такая покупка обойдется вам не дешево, но зато все производство будет автоматизированным.

Такой покупкой вы не только увеличите объем производства, но и сократите расходы на заработную плату работникам. Более того, такие комплексы очень экологичны и организованы по принципу полной сохранности витаминов в готовом продукте.

Так же вам необходимо будет заранее подумать над сбытом продукции. Вы можете договориться различными магазинами и торговыми точками на поставку своей продукции. Так же можно заключить договора с реализаторами.

В данном бизнесе есть одно НО. Он сезонный. Именно поэтому доход будет различный в зависимости от времени года…