Бизнес идея: открываем бюро добрых услуг Byuro-270x270
Еще в СССР функционировали организации, которые людям оказывали всевозможные услуги. Такие организации получили название «Бюро добрых услуг». Сейчас подобные услуги стали вновь пользоваться популярностью. Данная организация выполняет услуги, которые связаны с повседневной жизнью…

Для решения какой-либо проблемы хватит одного звонка в подобную организацию. Самое главное в этом бизнесе – выполнять качественно услуги. Ведь если человеку понравится качество выполненной работы, то он обязательно при необходимости к вам обратиться снова. Между прочим, на данном бизнесе можно заработать весьма приличную сумму.Кроме того, чтобы реализовать данный бизнес вам не нужен будет начальный капитал и офис. Необходимо нанять диспетчера, который будет сидеть на телефоне, и принимать звонки от клиентов. На начальном этапе бизнеса сам организатор может выступать в роли диспетчера.

Для того чтобы узнали о вашей организации необходимо её прорекламировать. Для начала можно дать объявление в газету, а при первых заработках можно дать рекламу на радио и телевидение. Безусловно, реклама благоприятно повлияет на ваш бизнес.

Прежде всего, вам нужно определиться с перечнем услуг, на которых будет специализироваться ваша организация. Очень важно, чтобы вы сами разбирались в этих услугах. А как только наработается опыт, то можно постепенно расширять количество услуг.

Бюро добрых услуг может специализироваться на следующих услугах: установка окон, сигнализаций, каминов, дверей, услуги массажиста, домработницы, парикмахера, ремонт бытовой техники и т.д.

Необязательно именно вам все это делать, ведь можно нанять профессионалов. Учтите, что если вы хотите крепко закрепиться на рынке, то ваши услуги должны выполняться качественно, чтобы клиент был доволен. Тогда ваше бюро добрых услуг будет процветать не только благодаря рекламе, но и сарафанному радио.

Самое сложное в реализации этого бизнеса – найти профессионалов, которые разбираются во всех тонкостях данной деятельности. Поэтому вы должны внимательно отнестись к найму специалистов. Бюро услуг функционирует по следующей схеме: мастер отправляется к заказчику, выполняет необходимую работу, получает деньги и делит их между вами.

Как правило, мастер вправе лишь взять ту сумму, которую он оговорил со своим начальником. Чтобы не было обмана, мастера необходимо контролировать. Поэтому при найме работников нужно быть очень внимательным…