Арт-кафе – это тематическое заведение, а они в последнее время становятся все популярнее с каждым днем. Они не только объединяют людей с одинаковыми интересами, но и создают благоприятную атмосферу для хорошего вечера…

К тому же посетителями данных кафе являются люди с довольно высоким достатком. Все это делает данный бизнес очень интересным заманчивым, кроме этого он еще довольно прибыльный.Об этом можно даже посулить о том, сколько в последнее время открылось подобных заведений.

Место расположения. Данный момент необходимо очень тщательно обдумать, так как от правильного месторасположения во много зависит ваша дальнейшая деятельность.

Самым лучшим местом для такого кафе будет либо центр города, либо его историческая часть. Прекрасно под кафе подойдет первый этаж дома, если таких мест в выбранном вами районе нет, то кафе можно разместить в подвальном помещении, но для этого вам придется его тщательно переоборудовать.

У данного решения так же есть свои плюсы, вам не нужно будет облагораживать прилегающую территорию возле кафе.

Оформление интерьера. Так как мы открываем арт-кафе, то и дизайн должен быть соответствующий. Все должно быть выдержано в одном стиле и придерживаться заданной тематики.

В оформлении интерьера очень важны мелкие детали, так как они будут создавать общее впечатление обо всем кафе. Поэтому вам необходимо потратить, немного времени и приложить, немного усилий и ваши старания не пропадут зря.

В итоге помещение должно получиться очень удобным, уютным и приятным, чтобы люди проводили в нем время. Так же в создании интерьера огромное значение играем мебель, так что она должна так же соответствовать заданной тематике и гармонично вписываться в общий интерьер помещения.

Продвижение. Вы заранее должны определиться с тематикой своего арт-кафе и строго придерживаться ей, так как именно за нее вы являетесь эксклюзивным кафе. Если вы хоть немного отойдете в сторону от выбранного пути, то навсегда потеряете приверженных клиентов…