В последнее время личные велосипеды начали все больше пользоваться спросом. Много городских жителей пересаживаются со своего автомобиля на велосипед и если в вашем районе еще нет специализированного магазинчика по продаже велосипедов, то почему бы его не открыть…

Так же следует отметить, что расходы на открытие такого магазина не столь велики, а срок окупаемости не очень большой. Все это делает данный вид бизнеса хорошим источником для инвестирования средств.Первое о чем необходимо задуматься перед открытием такого магазина – это поиск помещения. Велосипеды изделия не миниатюрные, поэтому необходимо искать место не менее 50 квадратных метров.

Так же потребуется дополнительное место для установки витрин с запчастями для велосипедов, место для продажи экипировки и прочих сопутствующих товаров.

Так же помещение должно иметь складское помещение, ведь вам необходимо где-то хранить товар.

Затем необходимо позаботиться о предлагаемом вами ассортиментом товаров, чем он шире, тем больше покупатели будут к вам заходить.

Так как если у вас будут представлены разнообразные модели, то человек приедет к вам даже с другого конца города. Главное было бы, зачем ехать.

Далее необходимо подумать о сотрудниках, которые будут у вас работать. Нанимаемый вами человек должен хорошо разбираться в моделях, понимать их конструкцию и чтобы он мог полноценно рассказать о каждой модели.

Так же необходимо подумать о рекламе вашего магазина. Без рекламы сейчас никуда и ели вы ее не возьмете себе на вооружение, то ваш бизнес может обернуться не в лучшую сторону.

Поэтому в качестве информирования покупателей о вашем магазине подойдут любые средства – это может быть и наружная реклама и распространение листовок или буклетов. Так же необходимо хотя бы каждый месяц проводить различные акции, что позволит вам привлечь дополнительных клиентов.

Так же необходимо не забывать о различных акциях, которые надо устраивать периодически…