Бизнес идея: Как открыть магазин по продаже книг?
Раздел: Идеи для бизнеса | Метки: Идеи, Книги, Магазины, Открыть, Продажа
Предлагаем отличный способ заработать деньги, как открыть книжный магазин. Это может быть супермаркет или небольшой магазинчик. Все зависит от количества денег, которым Вы обладаете. Но каким бы по площади не был магазин, он должен быть необычным. Это должно быть такое уютное место, куда люди будут приходить с большим удовольствием…

Как открыть книжный магазин? Для открытия магазина потребуется стартовый капитал. Во-первых, для того, чтобы закупить первую партию книг. А во-вторых, чтобы арендовать помещение для магазина.Книжный ассортимент магазина должен быть разнообразным. Покупатель должен зайти в магазин и растеряться от обилия книг различного жанра.

Ведь у каждого покупателя разные предпочтения и вкусы. Кому-то нравятся романы, другим интересно почитать детективы или фантастику, а кто-то увлекается чтением научной литературы.

В Вашем книжном магазине должно быть уютно и комфортно. Продумайте дизайн помещения. Пусть в магазине будут не только стеллажи с книгами, а еще мягкие диванчики и столики.

Если есть возможность, можно поставить барную стойку, где можно продавать кофе или напитки. Таким образом, покупателей можно привлечь еще больше.

Для того, чтобы магазин заработал, нужно нанять персонал. Вам понадобиться продавец-консультант, кассир, товаровед и бухгалтер. Для того, чтобы весь товар был учтен, нужно установить на компьютер складскую программу «Торговля и склад» из 1С.

Для того, чтобы в магазине появились покупатели, их нужно чем-то привлечь. Проведите рекламные акции, где можно будет раздать визитки покупателям с адресом Вашего магазина. Устройте день открытых дверей. Можно также пригласить какого-то писателя.

Он расскажет о своем творчестве и оставит посетителям автографы на тех книгах, которые они купят в Вашем магазине. Приглашать писателей можно раз в несколько месяцев. Посетителям придется такая идея по душе.

Можно также создать отдел, который будет посвящен книгообмену. Посетители могут приносить прочитанные книги и, доплатив процент, обменять книгу на новую (тоже поддержанную). Таким образом, Вы сможете несколько раз продавать одну и ту же книгу.

Идея открытия книжного магазина очень удачная, ведь люди любили читать всегда, даже, несмотря на появление компьютеров. Просто нужно заинтересовать покупателей, чтобы у них было желание приходить в Ваш магазин снова и снова…