Бизнес форум


Бизнес форум

Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.


descriptionИдеи летнего бизнеса EmptyИдеи летнего бизнеса

more_horiz
Идеи летнего бизнеса Summer-150x150
Лето – это время отпусков, каникул, великолепного отдыха и отличных возможностей для увеличения своего благосостояния. Если вы не хотите, как многие жители нашей страны, провести все летние дни в сладком безделье, то тогда наше небольшое руководство, как заработать деньги летом – это как раз то, что вам сейчас нужно!

1. Торговля квасом

Палящее солнце, плавящийся асфальт, пересохшее горло прохожих. Ужасному чувству жажды не подвластен совершенно никакой финансовый кризис. Кроме того, один-два стаканчика прохладного кваса едва ли ударит по вашему семейному бюджету. Как раз поэтому такой бизнес считается одним из самых доходных в летнюю пору – затраты на приобретение всех подручных средств окупятся фактически в течение первого же летнего месяца.

Как же заработать летом на торговле квасом, и какие для этого документы нужны?

В первую очередь нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, затем получить разрешение на торговлю квасом в СЭС и в городском департаменте. Не забудьте, что у вас обязательно должен быть сертификат от производителя на этот напиток, а у продавца должна быть медицинская книжка.

На сегодняшний день квас необходимо продавать в специальных бочках, которые запросто можно арендовать у дилеров. Заключайте договор о поставке с производителями, и тогда вы получите качественный и, что очень важно, вполне недорогой продукт.

Безусловно, доход от продажи кваса будет зависеть от погодных условий. Но те продавцы, кто занимается данным бизнесом, уверяют, что за 3 месяца можно заработать неплохие деньги.

descriptionИдеи летнего бизнеса EmptyRe: Идеи летнего бизнеса

more_horiz
2. Торговля мороженым
Второе почетное место в списке идей летнего бизнеса занимает продажа мороженого, которое так приятно кушать в жаркую погоду. Если вдруг вы решите создать целый киоск для продажи этого сладкого лакомства, то готовиться к данному мероприятию необходимо еще зимой (лето закончится, пока соберете все необходимые документы и получите разрешения), так что мы разберем более простой вариант.

Как же заработать летом на торговле мороженым?

Итак, вы – индивидуальный предприниматель, и планируете продавать своё мороженое в специальном холодильнике на улице. В первую очередь вам необходимо найти хорошее место, лучше всего рядом с торгово-развлекательным центром. Во многих городах не надо получать специальное разрешение у администрации, достаточно только взять его у самого торгового центра. И там же оплатить аренду. Далее вам потребуется разрешение от санэпидемстанции, а также наличие санитарной книжки у продавца.

Витрину-холодильник можно взять у самих производителей, некоторые из них даже предоставляют витрины бесплатно, но предоставят они его вам с требованием – держать в нем только лишь свой продукт. Если вы планируете продавать другие марки и захотите сэкономить, то выберите подержанную холодильную камеру, и ее стоимость окупится вам в течение первого месяца работы.

На улице разрешено продавать мороженое только лишь в брикетах (то есть герметично закрытых упаковках), потому для продажи мягкого мороженого нужно арендовать площадь внутри какого-нибудь помещения. Нормы санэпидемстанции к этому виду сладкого продукта намного жестче, но когда вы найдете местечко в каком-нибудь магазине, то, хотя бы сможете просто договориться с пожарными.

descriptionИдеи летнего бизнеса EmptyRe: Идеи летнего бизнеса

more_horiz
3. Идея летнего бизнеса – приготовление сахарной ваты

Сладкая вата считается одним из самых продаваемых летних продуктов. Но если вы решите заняться данным бизнесом, то располагайте свою точку в парках или других городских общественных зонах отдыха. Во-первых, потому, что там бывает очень много детей, именно они и являются главными потребителями ваты.

Как же заработать летом на изготовлении сахарной ваты?

Безусловно, нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, получить разрешение на торговлю у санэпидемстанции и заключить договор на аренду с парком. У продавца тоже должны быть необходимые медицинские документы. Основные траты лягут на приобретение специального аппарата для производства сахарной ваты. Его цена колеблется от пяти до ста тысяч рублей в зависимости от производителя и технических характеристик. Ещё вам необходимо будет приобрести трубочки для сахарной ваты, ароматические добавки, а также сахар.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить