чем заняться Идеи для бизнеса: экспресс-ремонт (за один день) Exspress-remont-150x150
Ремонт, проведенный бригадой квалифицированных работников в течение одного дня — об этом можно только помечтать. А почему бы не взять это за основу вашей бизнес-идеи?

Данная бизнес-идея заключается в том, чтобы выполнить один тип ремонтных работ за один день. Почему она может быть востребована? Дело в том, что редко можно встретить людей, которые любили бы ремонт. Но всем хочется, чтобы их жилище было чистым, уютным, современным.

Как правило, те смельчаки, которые все-таки взялись за ремонт квартиры или дома, очень сильно страдают оттого, что он затягивается на недели, месяцы, а в отдельных случаях и на годы. И отчаявшиеся хозяева уже не знают, что предпринять, чтобы увидеть конечный результат. Поэтому они охотно примут предложение специалистов закончить если не все ремонтные работы, то хотя один их вид в течение одного дня.

Как правильно организовать процесс?

Выполнить любые ремонтные работы за один день – задача не из простых, поэтому каждый этап должен быть тщательно спланирован. Нужно обязательно создать свой сайт с подробным описанием всех услуг, расценок и тарифов и т.д.. Там же укажите свои контакты, в частности, телефон, по которому клиенты смогут пригласить к себе сметчика. Задача этого специалиста – детально выяснить на месте все требования заказчика, изучить предполагаемый фронт работ и, конечно же, составить на них смету. Клиент должен знать размер своих расходов на услуги вашей фирмы уже на начальном этапе, а не по окончании работ.

После того, как смета составлена и все условия оговорены, можно договариваться с заказчиком об удобном для него дне, в течение которого и произойдет чудесное преображение его квартиры, дома, или одного из помещений. Работу нужно начинать как можно раньше, чтобы клиент, возвратившись вечером домой, увидел итоги труда ремонтников.Инструменты, материалы, оборудование

Скорость ремонтных работ напрямую будет зависеть от качества строительных материалов, инструментов и профессионализма работников бригады. По договоренности с заказчиком можно использовать как его собственные строительные материалы, так и приобретенные фирмой. Главное – чтобы они были достойного качества. Если вы сами будете выбирать материалы, то можно остановиться на тех, которые позволяют экономить время, к примеру, на быстросохнущих лаках и красках, удобных в монтаже панелях и других конструкциях.

Скорость и качество

Для привлечения клиентов можно взять на себя гарантийные обязательства по выполнению работ строго за один день. Чтобы стимулировать себя и своих работников к выполнению данных обязательств, можно предлагать клиенту приличную скидку (в 10-15%) на случай, если в сроки уложиться не удается, и ремонт растянулся на более длительный период, чем один день.

При этом ни в коем случае нельзя забывать о качестве, иначе негативные отзывы клиентов о вашей фирме могут безнадежно «подмочить» ее репутацию, лишить потенциальных заказчиков. Следует отметить еще один важный момент: с заказчиками нужно быть предельно честными. Если объем работ очень велик либо их уровень сложности слишком высок, лучше сразу признаться клиенту о невозможности их выполнения за 1 день и предложить выполнить все качественно, но за 2-3 дня.