Реален ли заработок на форекс? %D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81
Стоит признаться откровенно, что понятие «заработок на форекс» неплохо знакомо каждому современному пользователю интернета. А также признаться в том, что каждый такой пользователь желает зарабатывать приличные деньги, подобрав ключи к двери в благоденствие. А ведь вполне возможно, что заработок на форекс – золотая нить…

Форекс является международной биржей, на которой покупать и продавать валюту имеют возможности не только лишь крупные брокерские конторы, корпорации и банки, но и все желающие. Например, покупая евро или доллары дешевле, а затем продавая гораздо дороже. Так можно приобрести довольно-таки кругленькие суммы. К тому же, возможен заработок на форекс без вложений.

С чего же начинается заработок на форекс? На всемирном рынке валюты за один только единственный день вращается около четырех триллионов американских долларов и отхватить свой лакомый кусочек от этого пирога может теоретически каждый. Нет необходимости быть финансистом с дипломом или аналитиком, нужно только лишь стремление к познанию прибыли, логическое мышление и терпения для изучения механизмов торгов на валютной бирже.

Многие современные трейдеры доводят свой заработок на форекс в среднем до тысячи долларов в день, а то и гораздо больше. И каждый желающий имеет возможность прямо сейчас открывать свой личный счет, укладывать на депозит около ста долларов, а затем зарабатывать крупные суммы материальных средств, пользуясь специальными программами, а также помощью выбранной компании.

Одним из главных преимуществ форекс служит кредитное плечо компании, благодаря которому скромная сумма на вашем счету может увеличиваться приблизительно в двести раз. То есть, вы получите приличную сумму, будете заключать серьезные сделки, после чего имеете возможности на получение больших дивидендов. Вполне реально получить пристойную прибыль, даже при наличии всего одного доллара. Стоит всего лишь открыть счет в какой-нибудь из компаний, положить один доллар на депозит, увеличить его в двести раз при помощи кредитного плеча и заработать внушительные деньги.

Приведем конкретный пример. 23-го января 2009-го года около трех часов дня курс доллара по отношению к евро составлял 1.2811, а уже в пять часов на сто пунктов выше, то есть 1.2911. Воспользовавшись кредитом компании можно было открыть позицию и купить тысячу евро за 12811 долларов, а затем продать их за 12911 долларов. То есть, всего за несколько часов можно было заработать сто долларов.

При помощи функции Тейк-Профить можно устанавливать курсы, когда позиция автоматически закрывается. Это позволяет не сидеть за монитором круглосуточно, наблюдая за колебанием курсов валют и получая крупные доходы. Валюты обычно резко падают или поднимаются по окончанию праздников и выходных. Стоит только тщательно все проанализировать и доход будет обеспечен.

И еще немного о достоинствах форекс. Все желающие имеют возможности зарабатывать в интернете на валютных рынках, не отрываясь от основной работы. Ведь форекс работает круглосуточно, не считая праздников и выходных. Можно находить около двух-трех часов свободного времени каждый день, наблюдая за повышением собственного баланса. А в течении одних суток свой депозит повысить можно в десять раз и даже более.

Заработок на форекс становится реальным также благодаря мобильности валютного рынка. Зарабатывать можно как при первоначальном одном долларе, так и при тысяче. Вы всегда будете иметь возможности приостановить операцию на некоторое время, либо же вообще полностью закрыть свой счет. Выбор есть.