Бизнес идея: как открыть бюро ритуальных услуг? Large-270x270
К сожалению, все люди рано или поздно умирают. Поэтому ритуальные услуги требуются всегда. Как правило, бюро ритуальных услуг предполагает целый перечень услуг, которые сопровождают ритуал похорон. Безусловно, на данном бизнесе можно заработать весьма приличные деньги…

Не нужно думать, что вам придется строить бизнес на чьем-то горе, ведь без ритуальных услуг людям пришлось бы куда тяжелее. Многие люди жалуются на то, что ритуальные услуги достаточно дорогие и не каждому человеку они по карману, поэтому чтобы помочь людям можно установить весьма демократичную цену на услуги по сравнению с ценами ваших конкурентов, тогда ваш бизнес будет процветать и приносить пользу не слишком обеспеченным людям
Прежде всего, вам нужно решить, какие услуги будет предоставлять ваше ритуальное бюро. Именно от этого будет завесить выбор помещения, количество персонала и т.д.

Например, классическими услугами является выбор, доставка гроба и венков, услуги оркестра, разнорабочих, обеспечение транспортом и т.д.

Стоит заметить, что ритуальное бюро может заниматься изготовлением венков, траурных лент, крестов и гробов. А вот крупное ритуальное бюро может предоставлять услуги по бальзамированию тела, санитарной обработки, косметологии и подбора одежды для покойного.

Как вы видите, данная деятельность включает в себя множество услуг. Их количество будет завесить от стартового капитала. Помещение для бюро ритуальных услуг лучше всего разместить на окраине города.

Бюро ритуальных услуг должно состоять из четырех помещений: одно – для мини-морга, второе – для демонстрации венков, лент и гробов, третье – для сотрудников, четвертое – для ожидания близких и родственников.

Найти людей, которые нуждаются в ритуальных услугах, достаточно просто. Для этого, вам следует заключить договор со службой скорой помощи, больницами, муниципалитетом. Что касается рекламы, то она не должна быть слишком навязчивой. Информацию о своих услугах можно разместить в городских периодических изданиях, желательно, также расклеить объявления на столбах.

Что касается сотрудников бюро ритуальных услуг, то они должны уметь вежливо и правильно общаться с людьми, у которых случилось горе. Ведь клиенты, которые находятся в горе, могут быть сильно раздражительными и неадекватно реагировать на пустяки. Желательно, чтобы телефонные звонки принимала девушка, которая обладает спокойным и приятным голосом…