Как можно заработать на ремонте компьютеров? Komp3-270x270
Бытовой техники свойственно ломаться и компьютер тому не исключение. Именно поэтому любой бизнес, направленный на ремонт компьютеров всегда будет в выигрыше. Тем более с каждым годом количество компьютеров растет, и он стал незаменимым помощником в каждой семье…

Конечно, пользователи с небольшими проблемами могут справиться сами, а вот уже с серьезной поломкой не обойтись без услуг специализированного центра. Так что же необходимо для того чтобы открыть свой центр по ремонту персональных компьютеров.Как и в любом бизнесе, для начала вам необходимо будет составить подробный бизнес план с описанием всех моментов связанных с открытием бизнеса.

Сразу можно сказать, что такой бизнес не требует больших затрат на его открытие. Для того чтобы его открыть и довольно уверенно встать на ноги достаточно будет 10 000 долларов.

Данной суммы вполне хватит, чтобы приобрести все оборудование и оплатить аренду помещения.

Вы конечно можете оказывать услуги по ремонту компьютеров на дому, но в любом случае вам не обойтись без постоянного помещения, где будет располагаться ваш сервисный центр.

Для этого необходимо подыскать небольшое помещение, которое можно будет обустроить под мастерскую.

Достаточно будет 20-30 квадратных метров. На данной площади у вас волне поместиться несколько рабочих столов и еще останется место для приема посетителей.

Так же необходимо приобрести все диагностическое оборудование и другие инструменты, с помощью которых вы будете ремонтировать технику.

Так же для начала необходимо закупить самые ходовые запасные части, которые вы будете устанавливать при выходе из строя старой комплектующей.

Большой запас делать не стоит, лучше всего найти надежного поставщика который за несколько дней мог бы вам поставить необходимые компоненты.

Так же необходимо заранее определиться с тем перечнем услуг, которые вы будете предоставлять клиентам. Тем данный перечень шире, тем больше будет ваша прибыль. Так что все зависит только от вас. Дерзайте и у вас все получится…