Дома и бани из сруба – это постройки, которые всегда будут пользоваться огромной популярностью. Это обусловлено тем, что древесина является качественным и экологически чистым материалом, прекрасно подходящим для использования в строительстве – поэтому спрос на нее ежедневно растет. Это значит, что миллионы людей готовы тратить свои деньги на покупку этого материала. Так почему бы на этом не заработать…

Из чего можно получить сруб? Как мы знаем, на любом производстве есть отходы. На деревообрабатывающем ими являются кроны деревьев, кривые и короткие бревна – именно из них можно получить отличные срубы.Даже если Вы наймете в свой цех всего двух рабочих, за неделю они смогут сделать один сруб.

Несколько бригад, находящихся в Вашем распоряжении, смогут производить большее количество срубов, а значит, у Вас появится возможность наладить оптовые поставки.

Какие затраты ждут человека, решившегося заняться производством срубов? Оплата работы бригады составляет примерно 500 рублей/1 квадратный метр.

За изготовления сруба для бани, имеющей размеры 3х3 м, придется заплатить рабочим 11000 рублей.

К получившейся сумме нужно прибавить стоимость материала – допустим, это будет древесина хвойных пород.

На изготовление бани 3х3 м потребуется около 5 кубов дерева. Стоимость одного куба баланса – 600 рублей, следовательно, весь материал обойдется Вам примерно в 3000 рублей.

Складывая все затраты получаем сумму около 14000 рублей – именно столько вложений потребует постройка одного сруба для бани.

Установить конечную цену продукта Вы должны будете сами. Разница между ценой продажи готового сруба, установленной Вами и его себестоимостью, и будет Вашим доходом. Предполагаемая прибыль этой сфере бизнеса составляет 2 рубля дохода на 1 рубль расхода.

Как видите, идея довольно проста и ее реализация не вызовет больших затруднений. Так что осталось пожелать вам удачи в ваших начинаниях…