Бизнес форум


Бизнес форум

Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.


descriptionДневник начинающего предпринимателя     EmptyДневник начинающего предпринимателя

more_horiz
Моя история началась давно примерно лет восемь назад. Я переехал из своего родного городка, в городок по соседству. Устроился работать охранником, поступил в институт, зарплата была копеечная, получал я примерно 10000 руб. из этих денег нужно было отдать 3000 за комнату, плюс нужно было на проезд, на питание на одежду. Постоянно подрабатывал, в итоге устроился на вторую и третью работу, по пути таксовал. Короче работал на износ и понимал что это ни к чему не приведет.  В итоге задумался об открытии своего дела. Решил открыть зоомагазин. Почему зоомагазин???
Когда жил в родном городе, увлекался аквариумистикой, и когда посещал зоомагазинчик что бы купить рыбок корма и т.д. тоже загорелся идей открыть зоомагазин так я в первый раз попробовал открыть что то свое. Продолжение следует......... Писать буду небольшими партиями!

descriptionДневник начинающего предпринимателя     EmptyRe: Дневник начинающего предпринимателя

more_horiz
Ну и вот начал я думать а где взять деньги для начало работы надо товар закупить, помещение арендовать, ипэшку открыть, а денег нет, на свою зп далеко не разгонишься, у родителей денег нет, да и друзей таких нет с деньгами. К слову сказать у меня их вообще не было друзей, были знакомые, были коллеги по работе, и все на этом.
Пошел в банк взял кредит сто тысяч, на несколько лет. На шел в торговом центре не большой павильончик буквально три квадрата, открыл ип, заплатил 5000 фирме они все сделали я не где не бегал. Закупил первую партию товара. И погнал работать.

descriptionДневник начинающего предпринимателя     EmptyСтоит ли брать кредит на бизнес

more_horiz
Продолжим хотелось бы отдельно сказать про кредит. Стоит ли брать кредит на бизнес??? Теперь получив такой опыт я вам с уверенностью скажу 100% не стоит я брал два кредита когда начинал раз 100 тыс и 50 тыс. Хотя вы можете взять если 100% уверены что отобьете его!!!! И вот тут то загвостка как вы можете быть уверены что его отобьете??? очень смешно очень смешно очень смешно Если вы только начинаете и не хера не знаете!!!! У вас не ОПЫТА!!!!!!! Вы скажете да вот мне посоветовали, просчитали, подсказали или я подсмотрел, и я вам скажу дек хера ли эти советчики сами не открывают бизнес?????? В бизнесе ребята надо думать головой, считать, учиться на ходу, полагаться на свою интуицию. А не слушать ботаников, да диванных червей (экспертов) очень смешно коих в интернете масса.
А теперь конкретно расскажу что случилось. Взяв деньги га товар я начал сначала по чутку закупать на месте в городе товар и потихоньку разлаживаться в точке, потом заказал на прямую у оптовика, с хорошей накруткой товар, и все бы хорошо а оборота НЕТ!!!!! Вот тут то и кроется корень зла! Вы берете кредит часть уходит так или иначе на аренду то есть вы или сразу платите аренду этими деньгами или после того как крутанете эти деньги товаром, потом каждый квартал платите налоги за себя и в пенсионный фонд, у меня выходило примерно 5000, плюс аренда 3000, плюс продавец 10000, а иначе в то время за меньшую оплату не кто не согласится. Плюс много мелких расходов, содержание животных, разная мелочь лампочки сгорели в торговом оборудование,корм для рыбок,хомячков и т.д. проезд до торговой точки каждый день (а посещать поверьте мне на слово лучше ее каждый день но это уже другая история и мы затронем ее в другой раз!) оплата за расчетный счет, оплата за картафон который стоит в точке, короче разных мелких расходов набирается много и на все это надо ДЕНЬГИ!!!!!! И тут вы оказываетесь в ЖОПЕ оборота нет точка не раскручена денег в обрез, кредит платить надо а не чем!!!!!!! И многие просто закрываются!!!! Но я не сломался и не закрылся улыбка продолжение следует!!!
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить