Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.

Поделиться

descriptionТорговля продуктами. Непотопляемый бизнес.   EmptyТорговля продуктами. Непотопляемый бизнес.

more_horiz
Здравствуйте все кто заглянет ко мне в тему и поделиться мыслями.
Где я живу со стабильной работой, прямо сказать, напряжно. Звучит странно, но тут проще что то своё организовать ,чем найти что-то целиком тебя устраивающее. Вобщем речь о розничной торговле. Судя по востребованности категорий товаров, продукты питания на первом месте, оперижают даже продажу бензина. И никакие кризисы не заставят человеков набивать брюхо меньше чем он привык. Разве что блокада типа ленинградской. Ну вобщем игнорить продукцию такого бизнеса не в силах даже самый жадный и прошаренный покупатель. Будут люди покупать хлеб и за 25 руб. и за 50 руб.Пожалуются, попречетают да возьмут. На данный момент в качестве разведки планирую взять в аренду помещение. Продукты буду заказывать на магазин у оптовиков, уже нашел. Товары будут самые необходимые: сыры, творог, помидоры, огурцы, напитки, бакалея, сахар, масло и тд. Наценка будет 25%, что в итоге составит цену продуктов местных магазинов. Торговать буду сам, либо жена. На первый взгляд вроде картина вырисовывается идеальная. Но как оно на самом деле будет.. Вот и хочу спросить у людей с опытом. В чём могут возникнуть сложности у такого бизнеса? Хочется работать на себя, всектаки дядя есть дядя, с чего то нужно начинать вот и думаю с продуктового магазина.

descriptionТорговля продуктами. Непотопляемый бизнес.   EmptyRe: Торговля продуктами. Непотопляемый бизнес.

more_horiz
Безусловно, продукты будут брать всегда, на последние деньги. Есть ведь хочется. Многим хочется свой бизнес открыть, но это не так просто как кажется на первый взгляд. Много есть нюансов. Допустим сколько вы планируете вложить денег?

descriptionТорговля продуктами. Непотопляемый бизнес.   EmptyRe: Торговля продуктами. Непотопляемый бизнес.

more_horiz
Помимо денег нужно оборудование, оборудование я так понимаю стоит не мало, тут зависит еще сколько квадратных метров надо обставить.

more_horiz
С деньгами ограничен, есть двести тысяч, хватит на аренду, часть оборудования буду делать сам, помещение в начале буду искать не дорогое, квадратов 20 хватит на первое время? И меньше оборудовани я надо. С поставщиками договорился о рассрочке, да сейчас почти все в рассрочку дают. Самое дорогое выходит приобрести холодильные витрины.

more_horiz
Смотря что вы будете продавать и какой ассортимент, если конечно самое необходимое, то на 20 квадратов можно очень много в пихать.
Из чего оборудование мастерить будете, какое приобретать?

more_horiz
гедзби пишет:
Безусловно, продукты будут брать всегда, на последние деньги. Есть ведь хочется. Многим хочется свой бизнес открыть, но это не так просто как кажется на первый взгляд. Много есть нюансов. Допустим сколько вы планируете вложить денег?

Конечно нюансов много, а что делать, будем работать, на дядю за копейки тоже не так просто работать согласитесь!
Как говорится лучше попытать счастья в океане, чем всю жизнь дрейфовать на вонючем острове.

more_horiz
Кот пишет:
Смотря что вы будете продавать и какой ассортимент, если конечно самое необходимое, то на 20 квадратов можно очень много в пихать.
Из чего оборудование мастерить будете, какое приобретать?

Вместо престенных водолеев смострячу из досок полки, заранее подсчитаю, как лучше будет и сколько полок. Покрашу или поклею что нибудь на них. Товаром заставятся будет и не заметно что самодельные. А передние придется покупать, хочу стандартные витрины прилавки, стеклянные. Это не самое главное сейчас, ищу помещение. шагает

more_horiz
монро пишет:
на дядю за копейки тоже не так просто работать согласитесь!
Как говорится лучше попытать счастья в океане, чем всю жизнь дрейфовать на вонючем острове.

Что правда, то правда, классно

more_horiz
Кстати удачное торговое место я считаю это уже половина успеха, в торговле. Так что место стоит выберать чательно и внимательно!

more_horiz
К настоящему моменту вероятно уже закрылся. Конкуренция потому, что.

more_horiz
Права доступа к этому форуму: