Идея: Бизнес на покрышках Biznes-na-pokrishkah-150x150
В настоящее время, когда жизнь современного города просто не мыслима без транспорта и когда практически каждый четвертый человек передвигается на собственном автомобиле (это если не считать огромного количества такси, автобусов, грузовиков и крупной промышленной техники), мне хочется предложить Вам одну оригинальную идею – идею бизнеса на покрышках.

Здесь все очень просто: любому транспорту для обеспечения движения требуются покрышки, которые, к сожалению (или к счастью?), имеют привычку изнашиваться. Судьбе изношенной покрышки не позавидуешь – свалка и никаких перспектив.

Но с другой стороны – это настоящее расточительство, ведь покрышка изготавливается из продуктов переработки нефти, а значит, существует способ не только реанимировать старую покрышку, но и сделать на этом деньги.


В настоящее время появилось не мало умельцев, которые занимаются восстановлением покрышек, путем наваривания на них слоя резины. Затем такие покрышки продают как новые. В этом деле определенную помощь, как ни забавно это звучит, оказывают экологи, строго следящие за соблюдением законов.
А законы обязывают все транспортные предприятия утилизировать изношенные шины.

Для восстановления же покрышек используются преимущественно покрышки грузового транспорта. Схема проста: предприятие бесплатно сдает покрышки в пункт приема в обмен на документ об утилизации.

Но существуют фирмы, которые покупают эти самые покрышки. Вот на этом то и можно заработать. В зависимости от степени изношенности грузовой покрышки там Вам за нее могут заплатить от 35 до 67 грн. Если у Вас в наличии имеются покрышки с металлическим кордом, то за них можно получить от 250 до 400 грн.

При этом это могут быть покрышки с разной степенью изношенности — даже резанные или рванные. При отсутствии грузовых покрышек они с легкостью заменяются легковыми. Найти же их можно на станциях технического обслуживания и свалках. Кстати, бесплатно.

Не стоит забывать о том, что боковая часть любой покрышки не содержит металлического корда. А значит, существует вариант реализации боковых частей покрышек – их вырезают простым электролобзиком, тонна же скупается по цене 400 грн.

Также можно с помощью специального измельчителя резины делать резиновую крошку. Принимается она оптом в любых количествах, цена же достигает 1700 грн за тонну. В общем, и на старых покрышках можно сделать приличные деньги!