Бизнес форум


Бизнес форум

Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.


descriptionБизнес-идея: открываем Арт-кафе EmptyБизнес-идея: открываем Арт-кафе

more_horiz
Бизнес-идея: открываем Арт-кафе Art_kafe-150x150
Тематические заведения, которые стали очень популярны в последние годы, не только развлекают, но и объединяют людей по интересам, предоставляют им возможность пообщаться с единомышленниками и хорошо провести время. Человека привлекает сюда не только караоке или живая музыка, исполняющаяся в определенном стиле, но именно дух «своего» места, где он может стать самим собой и найти понимание окружающих. Завсегдатаями подобных клубов по интересам являются, как правило, люди со средним или высоким достатком. Причем, чем дольше человек посещает клуб, тем выше достаток у заведения.


Где открывать?

Первоочередная задача – тщательно продумать вопрос о месторасположении арт кафе. Идеально, если оно будет находиться в центральной или исторической части города. Если вы не найдете свободных помещений на первых этажах, то рассмотрите вариант подвалов. Правда, вам придется приложить максимум усилий, чтобы привести подвальное помещение в порядок, сделать там капитальный ремонт и даже затеять перепланировку. Но у подвала есть и плюсы: вам не надо будет возводить заборы, чтобы убрать шум оживленных улиц, закрыть стройку, которая раскинулась перед заведением, или замаскировать мусорные баки.

Следующий этап – разработать уникальный дизайн вашего заведения. Здесь важны детали, благодаря которым можно создать неповторимую стилистику и сделать помещение по-настоящему уютным. Спланировав все изначально и приложив усилия и фантазию на первом этапе, вы сможете избежать лишних денежных затрат на рекламу кафе и привлечение посетителей.

Ваше помещение должно быть удобным, просторным, с высокими потолками. Для служебных нужд вам может понадобиться больше места, чем для приема посетителей: помещения для кухни, мойки посуды, хранения продуктов, холодильные камеры, туалеты, гримерки артистов – все это требует определенного пространства. Для создания уникального интерьера обратитесь к профессиональным дизайнерам: они разработают проект, учитывая все плюсы и минусы помещения, ваш бюджет и тематику заведения. Учтите: чем оригинальнее будет идея вашего кафе, тем меньше средств вы потратите на его раскрутку и рекламу.

descriptionБизнес-идея: открываем Арт-кафе EmptyRe: Бизнес-идея: открываем Арт-кафе

more_horiz
Продвижение на рынке

Определившись с тематикой заведения, начните работу по его раскрутке и продвижению на рынке. Для литературного кафе хорошим козырем послужит появление в его стенах известных авторов, критиков, в арткафе можно устраивать выставки и инсталляции, а в рок-кафе приглашать музыкантов.

Это требует определенных денежных вложений: если учесть аренду помещения в центре города, затраты на дизайнерский проект и ремонт, рекламную кампанию, то итоговая сумма инвестиций начинается с отметки в 2 млн. руб.

Эксклюзивность – это доходность

На первый взгляд может показаться, что придется долго ждать окупаемости от подобного проекта, однако его эксклюзивность сможет принести вам ощутимую и постоянную прибыль в будущем. Из обыкновенного кафе ваше заведение превратиться в модное место, куда потянуться люди. Времяпрепровождение в вашем арткафе войдет в традицию среди ценителей культурного отдыха и привлечет множество клиентов. Хорошая репутация кафе сыграет вам на руку и заинтересует самостоятельных туристов и туристические агентства, которые будут рекомендовать ваше заведение своим клиентам. Это будет своего рода бонусом к вашему постоянному доходу.

Можно расширить свой бизнес за счет продажи тематических изделий или сувениров, посвященных вашему кафе. Оригинальность и уникальность сувениров привлечет новых посетителей и будет дополнительной рекламой. К тому же это принесет небольшой доход.

Для того чтобы вывести свое кафе на лидирующие позиции, вам понадобится не только внушительная материальная база. Самое главное – это оригинальная идея и эффективная организация бизнеса. Со временем вы сможете открыть новые заведения, подогнав их тематику и направленность под вкусы и запросы аудитории.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить