чем заняться Бизнес-идея: резьба по дереву Rezba-150x150
Декоративное искусство сегодня приобретает всё большую популярность, демонстрируя талант, умения и мастерство человека, который способен превратить банальные незаурядные природные материалы в нечто возвышенное и благородное.

Среди разнообразия такого творчества отдельное место отведено резьбе по дереву. Характерные свойства и характеристики древесины позволяют умельцам производить самые различные видов поделок.

Резьбу применяют к шкатулкам, шахматам, нардам, рамкам картин, зеркалам, фотографиям, дверям, окнам, шкафам и прочим предметам, пользующимся особенным спросом.

Именно поэтому использовать резьбу по дереву в качестве бизнес-идеи будет достаточно разумно, оправдано, прибыльно и перспективно.
Прежде чем заняться такого рода бизнесом, следует изучить потребность людей в таких изделиях в том или ином регионе.

Если спрос на такой продукт в вашем городе незначительный – не расстраивайтесь, знайте, что чрезвычайным спросом он пользуется за границей. Поэтому вам необходимо лишь найти посредника, который на выгодных условиях будет сбывать вашу продукцию за рубеж.

Далее необходимо подумать о помещении под мастерскую – некий спокойный уголок, где вы будете, наслаждаясь работой, творить свои шедевры. В это помещение поместить прочный устойчивый стол и стул, организовать качественное дополнительное освещение.

Теперь можно приступать к покупке необходимого инструмента для резьбы, в состав стандартного набора которого входят: 4 ножа, 2 стамески, 4 стержня и деревянный молоток. Этот комплект инструментария можно найти в любом строительном магазине либо на рынке по вполне демократичной стоимости.Естественно, вам понадобится поделочный материал, в качестве которого следует рассматривать исключительно липу либо ольху. Доски необходимо гладко выстругать, тщательно высушить, на них не должно быть сучков и прочих дефектов.

После того, как ваш бизнес начнёт развиваться и процветать, можно приобрести специальный станок для резьбы, при помощи которого можно выполнить более качественные и сложные изделия, в следствие чего вырастит и прибыль от их реализации.

Такой станок позволит вам изготавливать:
- накладные элементы из древесины, МДФ и фанеры для различной мебели;
- самые разнообразные шкатулки, разделочные доски, рамки для зеркал либо картин;
- корпуса для настенных или напольных часов;
- изящные мебельные фигурные фасады;
- дверные филенки и наличники;
- разного рода погонажные изделия и великолепные панно;
- сверхточные шаблоны и лекала и т.д.

Окупаемость этого станка рассчитана приблизительно на 5-6 месяцев. Стоимость продукции зависит от ваших пожеланий, спроса, а также качества и уровня вашего мастерства, естественно.

Реализовывать изделия можно рознично либо оптом через сувенирные лавки, отделы любых магазинов, а также различные художественные салоны и выставки, где их обязательно очень быстро раскупят ценители прикладного искусства и эстеты.

Таким образом, собственный малый бизнес, основанный на резьбе, предоставляет вам масштабные возможности получения стабильного и достаточно высокого заработка, и это не учитывая тот факт, что вы постоянно будете заняты свои любимым делом, приносящим вам удовольствие и отраду.