чем заняться?Бизнес-идея: продажа цветов Prodaza_cvetov-150x150
Люди часто поздравляют друг друга и в качестве подарка дарят цветы. Цветы, действительно, заставляют нас улыбаться, особенно если речь идет о девушках и женщинах. Во все времена цветы пользовались высоким спросом, и эта тенденция сохраняется по сей день.

Занимаясь продажей цветов, можно сколотить целое состояние, самое главное – это найти правильный подход к реализации этой бизнес-идеи.

Если вы решили заработать на продаже цветов, то вам нужно реализовать несколько этапов, каждый из которых будет описан в этой статье.

Первый этап

Чтобы начинать любой бизнес, нужно найти помещение. Вам также необходимо определиться с местом продаж и создать в этом месте все необходимые условия. Желательно продавать цветы не на периферии, а где-нибудь ближе к центральной части города. Помещение необязательно должно быть большим, но в нем необходимо создать все благоприятные условия для растений, а именно установить контролируемый температурный режим и хорошее освещение. Иногда цветы продают на улице, но к этому варианту можно прибегнуть только в случае острой нехватки средств.

Второй этап

Вам нужно договориться с людьми, которые выращивают цветы или завозят их из-за границы. Покупать вы будете, естественно, по оптовой цене, а реализовывать по розничной. Чем больше поставщиков вы найдете, тем лучше, так вы будете лучше ориентироваться и в ценах, и в качестве товара.

Третий этап

Когда вы завезете цветы в свой магазин, вы должны решить, кто будет заниматься их продажей, вы или наемный рабочий. Здесь необходимо понимать, что велика вероятность обмана со стороны наемного работника, ведь проконтролировать каждый цветок вы не сможете. Поэтому желательно сначала самому поработать некоторое время, чтобы знать реальные объемы продаж и возможную выручку.

В праздничные дни вы можете работать круглосуточно, клиенты обязательно будут, и вы получите дополнительный доход. Это такие праздники, как 8 марта, 23 февраля и т.д.

Со временем к вам придет опыт, и вы уже будете знать, какие именно цветы пользуются большим спросом, и вы сможете реализовывать 100% продукции, не претерпевая убытков.