Бизнес форум


Бизнес форум

Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.


descriptionПочему люди не становятся богатыми? EmptyПочему люди не становятся богатыми?

more_horiz
Почему люди не становятся богатыми? 82798221_3248420_big_pic_256755_thumbnail
Казалось бы, в наше время неограниченных возможностей, время интернета процент финансового независимых, по- настоящему богатых людей должен расти постоянно. Но этого не происходит.

1. Окружение
Согласитесь, обычный человек растет в небогатой семье. Он живет в районе и доме, где нет богатых. Он ходит в школу, институт, где учатся дети из небогатых семей. Человек формируется 20, 30 лет в обществе среднего достатка и впитывает его идеи. У такого человека просто нет в сознании другой модели поведения. Он может стать зрелым человеком, но так и не вступит в прямой продолжительный контакт с действительно богатыми людьми. Именно, поэтому дети военных становятся военными, артистов — артистами, дети ученых – учеными. К сожалению, поэтому богатые становятся богатыми, а бедные остаются бедными.

descriptionПочему люди не становятся богатыми? EmptyRe: Почему люди не становятся богатыми?

more_horiz
2. Принятие решения
Вторая причина, почему люди не становятся богатыми, – они не принимают твердого решения быть богатыми. Даже если человек сегодня читает книги о создании капитала, развитии бизнеса, посещает семинары, тренинги и общается с богатыми людьми, в его жизни ничего не поменяется, пока он не примет решения стать финансово независимым. Нужно принять решение начать делать то, что приведет к богатству. Как говорится: «Если Вы будете продолжать делать то, что делали всегда, то и получать Вы будете столько, сколько и всегда».

descriptionПочему люди не становятся богатыми? EmptyRe: Почему люди не становятся богатыми?

more_horiz
3. Может быть, завтра
Третья причина – промедление. Согласитесь, всегда найдется веская причина отложить задуманное. Это может быть неудачный день, месяц, сезон и даже погода. Кризис, депрессия, большой риск, непонимание в семье. В результате, такие люди продолжают откладывать свою жизнь «на потом»: месяц за месяцем, год за годом, пока не становится слишком поздно.

descriptionПочему люди не становятся богатыми? EmptyRe: Почему люди не становятся богатыми?

more_horiz
4. Неспособность платить цену
Четвертую причину, почему люди подходят к пенсионному возрасту бедными, экономисты называют «неспособность отложить удовлетворение». Подавляющее большинство людей тратят последнюю заработанную копейку или загоняют себя в кредитные долги, покупая совершенно ненужные вещи, поддавшись моде, рекламе или желанию поразить друзей или родственников.

descriptionПочему люди не становятся богатыми? EmptyRe: Почему люди не становятся богатыми?

more_horiz
5. Отсутствие временной перспективы
Пятая причина – отсутствие временной перспективы. В 1950-х годах в Гарвардском университете проводились исследования. Профессор Эдвард Банфилд изучал тысячи различных семей. Он хотел знать, возможно ли предсказать, будет ли следующее поколение в этих семьях богаче или беднее их предков.

Профессор Банфилд определил очень важный фактор, который с точностью до 97% может «предсказать» успех. Он назвал это фактор «временной перспективой». Этот фактор определяется количеством времени, которое семья тратит на принятие важных решений и планирование необходимых шагов, чтобы эти решения воплотить в жизнь. От того, что семья планирует сделать в будущем, зависит, что члены семьи будут или не будут делать в настоящем.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить