Бизнес форум


Бизнес форум

Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес форумВход

Как и с чего начать свой бизнес. Все о бизнесе. Идеи малого бизнеса.


descriptionЧем заняться?Как открыть свою турфирму? EmptyЧем заняться?Как открыть свою турфирму?

more_horiz
Чем заняться?Как открыть свою турфирму? 737-mainpic
Открытие турфирмы позволяет человеку не только заняться интересным бизнесом, но и попробовать себя в столь притягательной сфере – сфере отдыха и развлечений. Именно поэтому многие начинающие предприниматели желают вложить деньги именно в сферу туризма и решают открыть турфирму массовых или эксклюзивных направлений.

Подробнее об открытии турфирмы читайте на turconsult.com.ua

Однако открытие турфирмы должно быть подготовлено всесторонне, для того чтобы можно было с уверенностью заглядывать в будущее. В России с каждым годом ощутим заметный прирост турфирм. Помпезное открытие турфирмы с перерезанием красных ленточек отнюдь не сулит великих доходов, если не подойти к делу с умом. Статистика такова: лишь 30% новых турагентств выдерживают конкурентную борьбу. Вы вполне сможете оказаться не только среди выживших баловней судьбы, но и среди тех, чей бренд узнаваем и любим массами, если сможете открыть турфирму в нужное время и в нужном месте.

Турагентство или туроператор?

Если вы хотите открыть турфирму, определитесь с тем, какого рода она будет. Открытие турфирмы того или иного типа имеет свои преимущества и недостатки.
На туроператора возлагаются заботы о бронировании гостиничных номеров, билетов на транспорт, планирование экскурсионных программ и прочее. Открытие турфирмы такого рода предполагает в дальнейшем формирование стоимости этих туров.
Турагентства занимаются исключительно продажей туров. Открыть турфирму агентского типа проще для малосведущего в турбизнесе человека, ведь в этом случае задачей фирмы является только продажа туров, по результатам которой агентство получает свои комиссионные.

descriptionЧем заняться?Как открыть свою турфирму? EmptyRe: Чем заняться?Как открыть свою турфирму?

more_horiz
Где расположить офис?

Еще на стадии подготовки документов нужно заняться поиском офисного помещения. Чтобы открыть турфирму, достаточно арендовать коммерческую площадь в 20 м² Наличие выделенной линии Интернет и телефона обязательно. Рассмотрим различные варианты расположения офиса:
— открыть турфирму можно в бизнес-центре: в этом случае не удастся разместить наружную вывеску, однако помещение будет, скорее всего, с хорошим ремонтом, плюс к клиентам могут прибавиться работники бизнес-центра;
— в торговом центре: хороший поток потенциальных клиентов вам обеспечен сразу после открытия турфирмы, однако арендные ставки в действительно популярных ТЦ далеко не самые щадящие;
— осуществить открытие турфирмы в спальном районе: здесь ваша турфирма может оказаться единственной в своем роде, на аренде бизнес-площадей удастся сэкономить, однако открытие турфирмы в «спальнике» должно быть организовано с применением всех маркетинговых хитростей.

Если вы решили открыть турфирму, сосредоточьтесь на внешнем облике офиса, а не на продвинутости оргтехники в нем. Атмосфера в вашей компании должна быть особенная: манящая к далеким берегам и странам. Созданию такой атмосферы поспособствует красочная туристическая атрибутика: артефакты, сувениры, яркие фотографии экзотических мест.

«Человеческий фактор»

Многие желающие открыть турфирму недооценивают важности тщательного подбора персонала. А ведь, как известно, в данной сфере как не во многих других «человеческий фактор» играет особую роль. При неграмотном подборе сотрудников открытие турфирмы становится ошибкой, и милая сердцу идея открыть турфирму терпит фиаско.

Итак, какие специалисты нужны для того, чтобы открыть турфирму:
— менеджеры по продажам;
— бухгалтер;
— системный администратор.

Выходим на рынок

Как это ни забавно, но лучшим рекламным средством в туристической сфере является… сарафанное радио. Сложно не согласиться с тем фактом, что подобный инструмент пиара сложно поддается овладению им. Открытие турфирмы не является таким значимым событием, о котором люди станут рассказывать друг другу. Если вы решили открыть турфирму, будьте готовы к тому, что репутацию придется нарабатывать в течение некоторого времени. Решайтесь!
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить