Бизнес идея: Утепление домов пенопластом %D0%A3%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC
Тарифы ЖКХ с каждым годом только увеличивают и неважно частный дом или же квартира. К сожалению все чаще владельцам частных домов приходится экономить на отоплении, а владельцам квартир довольствоваться температурой в 18 градусов. Выход есть, и этот выход поможет утеплить помещение, и сэкономить на плате за отопление. Утепление домов пенопластом сэкономить деньги, а также сохранит помещение теплым. Это выход для простых граждан со сложной ситуации и неплохой способ заработка.

Утепление домов пенопластом может стать прибыльным бизнесом. На западе уже давно стали заниматься проблемой энергосбережения. К нам же эта тенденция только приходит. Чаще стали встреться дома с утепленными стенами. Это могут быть даже отдельные квартиры или пролеты. Очень часто можно увидеть многоэтажный дом, где на 5 или 10 этаже стена немного выпирает и покрашена в другой цвет. Это квартира, которая утеплена пенопластом. Все зависит от желания и финансовых возможностей владельца.

Стоимость утепления домов не велика. Примерная стоимость утепления одного квадратного метра для заказчика обходится в $25-35. Чистая прибыль предпринимателя составляет около $4 с квадратного метра. Если получить заказ на утепление пятиэтажного дома, то можно заработатьпримерно $5-7 тысяч это хорошая перспектива. Положительным моментом для бизнесменов, занимающихся утеплением домов пенопластомявляется тот момен, что работников можно набирать даже без квалификации. Данному ремеслу можно научится довольно быстро, тут нет ничего сложного. Но при утеплении многоэтажек вам понадобится опытный альпинист для инструктажа или же бригада с опытом работы.

Данный бизнес привлекает все больше бизнесменов своей экономической выгодой. По сути можно неплохо заработать, при этом от этой сделки выиграют все. При поиске клиентов нужно обратить внимание на кооперативные дома. Вам нужно будет убедить всех жильцов, что после утепления дома пенопластом они сэкономят.

Конечно же, при обсуждении данного вопроса будут те, кому эта затея не понравится. Очень часто задают вопросы, которые подкреплены предубеждениями о том таком моменте, что после утепления стены не будут дышать и в квартире будет влажно. Подготовте ответы на возможные вопросы. Также вам следует донести до жильцов то, что 10 см пенопласта заменят кирпичную стену толщиной в один метр.

После очередного подорожания тарифов вы получите приток новых клиентов. Люди умеют считать до них нужно донести цифры, а выводы они сделают сами.