Мастер на час c функцией вскрытия замков %D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81
Возможность приглашения знающего и умелого человека для выполнения каких-нибудь мелких по объему работ на дом или в домашнее хозяйство может привлечь достаточно большое число пользователей. Учитывая большой объем занятости, работающий людей и отвращение к необходимости постоянно заниматься домашним хозяйством, а также невнимательностьМастер на час (когда необходимо произвести вскрытие замков). Однако такая идея может быть эффективной при соблюдении трех важнейших факторов:

1) время выполнения работ должно быть минимизировано, в идеале — действительно в рамках часа — полтора даже для относительно сложных работ. На вскрытие замков – не более получаса.

2) цена выполнения такой работы должна быть минимальной, потому что пользователь склонен годами экономить и терпеть неудобства, чтобы не потратить лишние гроши;

3) исходя из ситуации, что главный клиент такого рода услуг в доме — женщина, необходимо обеспечивать высокую чистоту работ и максимальную гигиеничность. То есть, после часового визита мастера женщина не должна потом еще два часа мыть полы, ручки, туалет, вещи, за которые он брался, и на которые обсыпалась штукатурка и т. д. Вскрытие замков должно проходить так, чтобы не пришлось менять дверь. Стоит отметить, что даже соблюдение одного последнего требования приведет к востребованности такого сервиса.

Но есть еще один пункт, который должен присутствовать в таком деле. Это быстрое реагирование на заявку. Когда клиенту необходима помощь, не заставляйте его ждать и нервничать. Это может плохо влиять на репутацию службы.

Соответственно, сервис должен обеспечивать большинство обычных небольших домашних работ, в частности, ремонта простых электроприборов, размещения и сбора мебели, сантехнические работы, аварийное вскрытие замков и так далее. Для этого мастер должен иметь под рукой определенный набор готовых пособий или обладать мастерством по эксплуатации и ремонту, и наперед узнавать у заказчика, с чем ему придется столкнуться, чтобы оценить объем и сделать работу максимально быстро при этом иметь при себе минимальный набор инструментов. А вскрытие замков, можно сделать с помощью инструментов. Кроме того, мастер должен постоянно иметь и обновлять «рабочий выездной пакет». В этом пакете должны входить средства «быстрой гигиены» (гигиенические салфетки, тряпки и т. п.), также своеобразное «выносное рабочее место». Это позволит развернуть работу на минимальной площади в комнате, на балконе жилого дома, в подъезде, коридоре или в прихожей, так, чтобы после его сворачивания не оставалось практически никаких следов присутствия мастера в доме.

Учитывая примерные цены такого рода инструменты, стоимость дороги в небольшом городе или даже миллионнике и питание во время работы, средний выезд будет обходиться около 1,5 — 2$. Рассчитывайте в среднем на 5-12 выездов в день, а это предполагает примерно от 7,5 до 24$ в день чистых затрат. Если в список услуг включить аварийное вскрытие замков, количество вызовов увеличится вдвое, а может и больше. Соответственно, рассчитывая на рабочую субботу и воскресенье, как самые востребованные в данном сегменте услуг дни недели, получаем около 350$ чистых затрат в день по усредненному показателю. Соответственно, закладывая для себя, как мастера зарплату хотя бы 500$ в месяц, получаем стоимость вызова для одного клиента от 3,5$. Эта цена мизерная даже для бедных слоев населения. Поэтому реально устанавливать цену 5 — 7$, с соответствующим возрастанием собственного заработка.

Налогообложение в данном случае не учитывается.