Бизнес идея: производство натяжных потолков %D0%A3%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Натяжные потолки довольно популярны в настоящее время. Пусть производство натяжных потолков появилось сравнительно недавно в России, но они уже готовы создать серьезную конкуренцию европейским предшественникам.Удобство натяжных потолков

Установить натяжной потолок мечтает каждый 6 житель нашей страны. Итак, чем же привлекают натяжные потолки потребителей?

Во-первых, их фактурность. Они имеют огромное количество разнообразных фактур, множество цветовых решений, самых смелых и эксклюзивных, интересных форм и вариаций. Эти качества помогут создать неповторимый дизайн вашей квартиры, сделать ее уютной и привлекательной.

Во-вторых, их практичность, долговечность и влагостойкость. Данные потолки не придется постоянно подкрашивать или подвергать изнурительной чистке.

Изначально натяжные потолки импортировали к нам из европейских стран, однако сейчас производство натяжных потолков производятся на конвейере и в нашей стране. Люди скептически относятся к отечественному производителю, хотя напрасно. Наши потолки изготавливают только из высококачественного материала, используя исключительно современные прогрессивные технологии. Подозрение у покупателей зачастую вызывает сравнительно низкая цена материала. Однако подумайте, если производство натяжных потолков реализуется в России, то и затраты на транспортировку их до места установки значительно ниже, а это тоже является составляющим ценообразования продукта. Кроме этого, снижается процент от ценообразования, идущий на их хранение, повреждения и порчу при транспортировке от места производства.

Наши производители ведут тесное сотрудничество с европейскими компаниями по производству потолков, перенимают у них опыт, делятся своими успехами. Кроме этого, несмотря на то, что производство ведется в России, контроль качества продукции устанавливается в соответствии с предложенными европейскими стандартами, так что качество наших потолков ничуть не хуже заграничных.

Эта отрасль производства в нашей стране весьма нова, то можно попробовать создать свою конкуренцию в данной области. Производство натяжных потолков начать довольно-таки не просто и весьма расточительно. Однако, при правильной расстановке приоритетов, грамотно выстроенной бизнес-идеей и планом продвижения и сбыта товара, все затраты окупятся уже в течение первого полугода.

Самое главное и дорогостоящее, что вы должны будете приобрести, это два специальных станка для сварки швов и гарпуна, а так же воздушный компрессор. Стоимость этого оборудования колеблется в районе 800 тысяч рублей. Кроме этого, необходимо будет обзавестись дополнительным инвентарем и мебелью. Это электрооборудование, столы для раскройки и подачи, стеллаж для хранения и стол для упаковки (с подогревом). Эти приобретения обойдутся примерно в 70-80 тысяч рублей.

Сюда же, к открытию, включаем аренду помещений, установку оборудования и прочие расходы по мелочам-расходникам. Таким образом, для старта производства натяжных потолков потребуется порядка одного миллиона рублей.

Чтобы установить натяжной потолок, необходимо позаботиться о необходимых материалах. В среднем себестоимость квадратного метра потолка равняется 200р, но реализуется он от 500р/м² до 2000р/м². Заметим, что сюда, естественно, включаются затраты на рабочих.

Основываясь на данном примере, посчитайте сами, рентабельно ли это, — заниматься установкой натяжных потолков и их производством. Главное, это трезво оценить свои силы и возможности, степень конкуренции данной сферы растет постоянно.