Бизнес идея: Купить шиномонтажное оборудование и открыть Шиномонтаж %D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Еще не так давно можно было безболезненно начать свой бизнес и развивать его. Сейчас в бизнесе идет не шуточная конкуренция в каждой нише и с каждым днем все больше фирма появляется и вылетает в трубу. Почему так происходит? Как прийти и остаться в бизнесе? Эти вопросы тревожат умы многих начинающих предпринимателей. Сегодня хочу подсказать одну всем знакомую и широко известную бизнес идею, точнее взглянуть на нее с другой стороны.

Предлагаю открыть собственный шиномонтаж, купить шиномонтажное оборудование и зарабатывать на жизнь. Клиентов в любом городе будет предостаточно, так как количество машине никак не убавляется, а напротив растет в прогрессии. Вы скажете как можно «влезть» в такую нишу? Поначалу всегда тяжело и для старта нужно иметь капитал на первые 6-8 месяцев работы. Чтобы закрепиться нужно, выполнять свою работу намного качественнее, чем другие, относиться к клиентам с уважением, очень часто автомастерские и шиномонтажные станции плохо относятся к клиентам.

Но все же в данном деле главную роль будет отыгрывать место размещение вашей точки, нужно найти место с большим трафиком машин, заплатив больше за аренду, получите постоянно растущие доходы. Со временем у Вас появятся постоянные посетители и случайные никуда не денутся. Процесс перехода от случайного в постоянные посетители осуществляется с помощью введения системы скидок.

Преимущества:

Потенциально большое количество клиентов
Быстрая окупаемость
Сравнительно дешевый старт
Для начала нужно приобрести необходимое шиномонтажное оборудование, без которого данный бизнес не возможен. Тут может быть 2 варианта: вы имеет опыт в данной области или ищете работника, который разбирается в оборудовании и в дальнейшем будет на нем работать, как по мне второй вариант более приемлем, так как необходимо построить бизнес который работает на Вас, а не вы работаете на нем.

Необходимое шиномонтажное оборудование:

Шиномонтажный стенд от 35 тыс.
Компрессор от 15 тыс.
Домкрат или пневматический подъемник от 20 тыс.
Вулканизатор 8 тыс.
Станок для правки дисков от 20 тыс.
Балансировочный стенд от 35 тыс.
Немного несложных подсчетов и мы видим, что 133 тысячи рублей необходимо при старте бизнеса. Хочу отметить, что приведенные стоимости для самых дешевых экземпляров оборудования, подробнее можно ознакомиться с предложениями фирм производителей на их сайтах.