Идеи малого бизнеса %D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0
Наверное, любому из нас приходила мысль начать свой собственный бизнес, приносящий доход. Но, для развития любого дела необходимо арендовать помещение, снять офис, что требует не малых финансовых затрат. Что же делать, если финансы этого не позволяют? Ответ прост, начать свой малый бизнес в своей квартире. Тем более, сейчас совсем не сложно купить любую компьютерную технику и интернет есть в каждом доме.

Наличие офиса уже не является приоритетным или респектабельным. Мы каждый день наблюдаем переговоры крупных бизнесменов на лавочках в парке, за чашкой кофе в кафешке и это совсем не мешает строить хороший и прибыльный бизнес.

Какие же существуют варианты реализации идеи малого бизнеса?

Начнем с самого простого, имея дома компьютер с интернет можно:

— создавать сайты (имея определенные знания тех или иных программ)

— создавать дизайн (интерьера, одежды, сайтов )

— оказывать консалтинговые услуги (консультировать в сфере HR или по продвижению сайтов)

— оказывать услуги кадрового агента (помогать в подборе кадров)

— шить на дому (брать заказы на различный пошив одежды, реставрации)

— оказывать услуги парикмахера, визажиста, стилиста. Делать на дому маникюр, педикюр. (Для начала в качестве клиентов могут приходить знакомые, а после приобретения хорошего опыта и, заработав необходимую сумму, можно будет задуматься об открытии салона красоты).

— создавать изделия собственноручно (можно вязать, делать сувениры из мыла, делать красивые ободки, заколки для волос, одним словом создавать хорошие и красивые вещи, не затрачивая при этом большие денежные средства)

— делать букеты на заказ (покупать обычные цветы и создавать шедевры в виде невероятных букетов, которые необходимы для любых мероприятий, таких как: свадьба, день рождение или просто романтическое свидание)

— готовить обеды в офис (для этого нужно договориться с офисами возле дома, и готовить им обеды на заказ, пользуясь кухней вместо столовой)

— оформлять праздники воздушными шарами (обучившись определенным приемам плетения шарами, можно построить на этом хороший и прибыльный бизнес, так как шары всегда актуальны во время торжеств)

— обучать на дому (имея хорошее образование или обладая знаниями иностранных языков можно работать репетитором)

— детский сад на дому (также на данный момент является прибыльным делом, связано это с дефицитом свободных мест в садиках, с большими вступительными взносами, но для реализации данного дела, необходимо иметь педагогическое образование)

При желании можно воплотить в реальность любую идею для малого бизнеса, а их большое множество. Тем более работа на дому имеет ряд положительных моментов, таких как, благоприятная атмосфера, способствующая плодотворной работе; удобный, гибкий график и поддержка близких, которые будут помогать на начальных этапах и во всем поддерживать.

А самое важное, что бы обратившийся за вашими услугами клиент остался доволен, так как для любого заказчика важна качественно и вовремя выполненная работа, а где и как ее вы выполняли, для них совсем не важно.