Бизнес план фотостудии %D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B8
Каждый здравомыслящий человек, покупая фотоаппарат, желает запечатлеть самые яркие моменты своей жизни, но сделать качественное фото с хорошим фотоаппаратом могут единицы. Это люди имеющие талант и чувство прекрасного. Бизнес план фотостудии пригодится именно им. Знаете, сколько зарабатывают фотосалоны в Москве или сколько стоит фотостудия в аренду?

Годы проходят, и яркие моменты теряются в памяти, к сожалению человек, долго помнит плохое и быстро забывает хорошее. Только фотографии способны пробудить старые воспоминания их качество должно быть наилучшим. Именно тут пригодятся услуги профессиональной фотостудии.

Предоставляемые услуги

Выезд фотографа на место проведения мероприятия то ли день рождения, корпоратив или свадьба.
Курсы начинающим фотографам
Фотографии в самой студии: на документы, создание портфолио для моделей, семейные фото.
Услуга «фотостудия в аренду» обычно фотостудии работают по графику понедельник—пятница, а суббота—воскресенье сдают в аренду свое помещение фотографам-фрилансерам или людям, которые не могут открыть свою фотостудию.
Территориальное расположение

Бизнес план фотостудии предусматривает ее расположение в центральных районах города, исключениями могут стать фотосалоны в Москве, Питере аренда помещения обойдется дорого, если нет большого стартового капитала, лучше открыть в другом районе и со временем переехать в центр.

Открыть фотостудию можно в помещение размерами от 60 м. кв. 15 с которых пойдут на гримерку и место для администратора, остальные 40 под саму студию. Нужно сделать ремонт: выкрасить потолок и стены в один цвет серый или белый зависит от предпочтений фотографа. Важный факт высота потолка 3-3.5 м. не подойдет для фотостудии обычная квартира.

Оборудование

Фотоаппарат нужно покупать не от известного бренда, нет смысла платить за имя.
4 источника света и стойки под них.
Софт боксы – программное обеспечение для обработки изображений.
Шторы.
Флэшметр.
Фон бумажный или сделанный из материи.
Стол, стул, компьютер для администратора.
Современно оборудование не дешевое чего только стоят мощные лампы дневного света и фотоаппарат но значительно упрощают работу фотографа, убирая эффект красных глаз, есть еще одна интересная функция фотоаппарат фотографирует только во время улыбки. Такие новшества значительно экономят время в бизнесе время это деньги.

Развитие бизнеса

Затраты на старт составят примерно 400 тыс. но и прибыль порадует примерно 300 тыс. в месяц. Необходимо правильно планировать расширение своего бизнеса, а именно на покупку дорого оборудования, что поможет расширить спектр услуг. Услуга «фотостудия в аренду» будет дополнительной рекламой ваших услуг, можно запустить услугу нанесения фото на вещи, так же предлагать обработку изображений сделанных в вашей студии.

Бизнес план фотостудии для разных регионов Росси будет своим, в частности значительные отличия в стоимости, нельзя сравнивать фотосалоны в Москве с региональными коллегами, этот фактор следует учесть при планировании расходов на вхождение в бизнес. Срок окупаемость 2-3 месяца.