Бизнес по изготовлению наливных полов только начинает набирать популярность. Однако эксперты прогнозируют небывалый рост декоративных наливных полов. И именно сейчас самое время, чтобы начать этот эффективный бизнес, который к тому же не требует огромных вложений.

Где пользуются популярностью наливные полы? В первую очередь в тех помещениях, где необходимо создать декоративный эффект. Вашими заказчиками станут владельцы кафе, ресторанов, офисов, ночных клубов, а также хозяева квартир, частных домов, которые хотят придать индивидуальность жилым комнатам.

Технология изготовления

Если вы решили заняться таким видом бизнеса, необходимо сперва тщательно изучить технологию изготовления и уделить этому процессу достаточно времени и внимания.

От качества выполненных вами работ напрямую будет зависеть количество клиентов.

Процесс создания наливного пола состоит из следующих этапов:

Подготовка поверхности
Нанесение основы (полимерный слой)
Нанесение фотографии или рисунка
Заливка прозрачным полимерным веществом
Заливка финишным противоударным и стойким покрытием.
Подойдите серьезно к качеству!
Материалы для наливных полов:

Гидроизоляция
Пропитки и грунты
Финишные покрытия
Полиуретановый лак
Декоративные элементы
Приблизительная стоимость данных изделий составляет 14 долларов за 1 кг.

Наливные 3D полы

Наливные полы с объемным изображением создают удивительный эффект. Глядя на 3D картинку на полу, создается ощущение ее реалистичности. Изготовление 3D полов состоит из таких же этапов, что мы перечислили выше. Для добавления привлекательности часто к одной большой картинке добавляют мелкие предметы: монеты, бусины, ракушки и т.д.

Мальдивы у вас дома
Особенности бизнеса

Наливные полы – это сезонный бизнес. Опытные предприниматели утверждают, что спад заказов отмечается в зимний период. И в это время лучше заняться дополнительной деятельностью, например, изготовлением столешниц, раковин и т.д.

Для начала такого бизнеса лучше всего взять в помощь бригаду рабочих, которая в месяц может выполнять около 800-1000 квадратных метров.

Стоимость наливного пола составляет 90-120 долларов за квадратный метр. Полы с авторским рисунком стоят вдвое дороже.

3D полы выглядят удивительно реалистично!
Рекламная кампания

Рекламируя подобные услуги, основной акцент сделайте на удобство, красоту и пользу данного покрытия. Наливные полы износостойки, долговечны, пожаробезопасны, водонепроницаемы и конечно придают любому помещению уникальный и удивительный внешний вид.

Считаем расходы и доходы

Первоначальные затраты составят 6-7 тысяч долларов США. Уже в первые шесть месяцев работы ваш бизнес окупится с лихвой. Принимая во внимание сезонность бизнеса по изготовлению наливных полов, лучше всего начинать деятельность ранней весной.