Бизнес идея: производство корма для домашних питомцев Korm-270x270
Многие хозяева домашних животных уже давно поняли, что для их питомцев необходим сбалансированный и полезный корм, который насыщен всеми питательными веществами, которые им просто необходимы. Все это может дать только специальный корм для домашних питомцев…

В связи с этим спрос на данный продукт очень высок и уже многие предприимчивые люди получают от этого довольно хороший доход. Но на корме можно заработать не только продавая его, но и производя. Об этом и пойдет речь, а именно о том, как открыть собственное производство корма для домашних питомцев.В пользу данного бизнеса говорят многие факторами, одним из главных является тот, что сырье для производства корма довольно дешевое, а стоимость готового продукта очень высока.

На сегодняшний день на рынке присутствует очень много фирм предлагающие подобные корма.

Именно поэтому для начала необходимо определиться с концепцией вашего производства. Вам необходимо определиться с тем, на какой корм вы будете делать упор.

Это могут быть корма для кошек или для собак, а может для всех питомцев. Выбор нише очень важен, так как от ее выбора зависит, встретится ли ваш бизнес с серьезной конкуренцией или нет.

Так же необходимо определиться какие виды продукции вы будете выпускать, а точнее сказать, сколько сортов или разновидностей. Так как от этого будет зависеть ваш стартовый капитал, который вам будет необходим.

Так же вам необходимо будет зарегистрироваться как юридическое лицо и в обязательном порядке найти цех, в котором вы будете заниматься производством своей продукции.

Разумеется, цех должен соответствовать всем санитарным и противопожарным нормам, в ином случае вам просто не разрешат в нем работать.

Так же необходимо придумать свою рецептуру производства корма, которая будет отличаться от конкурентов и будет вас выгодно выделять среди них.

Все это позволит вам не только пробиться на рынок, но и удержать свою нишу на нем, а уже в последующем позволит расширить свое производство и составить серьезную конкуренцию известным марком в данной отрасли…