Бизнес идея: выращиваем клубнику в домашних условиях Klubnika-270x270
Клубника – это лакомство, которое любят абсолютно все. Эту вкусную ягоду можно выращивать в неограниченных количествах на своем приусадебном участке. Многим людям некогда заниматься выращиванием клубники, поэтому они вынуждены её покупать в магазине…

В летнее время клубникой торгуют на улицах садоводы, однако, цены у них не маленькие – от 80 рублей за килограмм. В холодное время года клубнику привозят из-за границы, и продают за бешеные деньги.Эту проблему можно решить кардинальным образом – организовать выращивание клубники в собственном помещении. На ваш товар спрос будет очень высоким и постоянным. Вы сможете на маленьком хозяйстве получать стабильную прибыль.

Чтобы заняться выращиванием клубники, необходимо маленькое помещение превратить в настоящую плантацию. Помещением может быть гараж, балкон или нежилая комната. Выращивают клубнику с помощью полиэтиленовых пакетов длиной около двух, трёх метров и диаметром 20 см.

Полиэтиленовую трубку заполняют хорошей землей и смесью удобрений. Посадочные отверстия лучше всего делать в шахматном порядке, а расстояние между ними должно быть примерно 20 см.

Не обязательно искать большое помещение, так как на 1 кв.м. умещается около 3-х мешков с рассадой. Также чтобы ваша мини-плантация отлично функционировала необходимо создать оросительную систему.

Если вы сможете правильно организовать полив и поддержание одинаковой температуры, то клубника сможет долгое время сохранять свой вкус, питательные свойства, набор витаминов и внешний вид.

Начальный капитал данного бизнеса составляет около 50 долларов. Такой небольшой вклад сможет принести вам невероятную прибыль.

Ведь с 10 кв.м. плантации за 3 месяца можно получить около 150 килограмм клубники. Поэтому данный бизнес окупиться моментально, и вы сразу же начните получать чистую прибыль…