Бизнес идея: как заработать на выращивании и продаже арбузов? Arbuz-270x270
Бизнес, связанный с продуктами питания самый востребованный. Для примера можем рассмотреть создание собственного прибыльного дела – это выращивание и продажу арбузов. Этот бизнес, имеет сезонный характер, впрочем, как и любой другой вид бизнеса функционирующей в данной области деятельности. Но при этом, несмотря на сезонность прибыль может cоставлять от 50 до 100% в месяц…

Главное в таком бизнесе – это организовать быструю и эффективную доставку. Сбор полосатых ягод, начинается с первых чисел июля, что касается цены, в это время самое высокое, но к концу августа цена существенно снижается. Овощебазы приобретают арбузы за один килограмм в зависимости от периода.Арбузы имеют свою калибровку, бывают ягодами первого сбора, весом по 10-20 кг, второго сбора весом около 8 кг и третьего сбора весом – 4-6 кг.

Все собираются вручную и хранятся в хранилищах или кучах на открытых площадках, высота которых не больше чем 1,5 – 2 м.

До отправки все арбузы проверяют на наличие вредных веществ, в конце проверки выдают соответствующий сертификат качества.

Сама доставка товара приблизительно займет от 2 суток, но максимально предельный срок перевозки без холодильника не должен превышать более десяти суток. Сбор и погрузка в машину занимает от 5 до 6 часов.

За сутки с одного поля можно собрать две машины приблизительно по 50 тонн каждая.

Оплата транспортных услуг осуществляется таким образом: – 50% оплачивается на месте отправки, остальные 50% водитель получает в момент сдачи арбузов.

По приезду водитель отвозит арбузы прямо на рынок или на заготовительные базы. Для разгрузки арбузов на базе потребуется не больше чем 5 часов, а на рынке придется подождать 1-3 дня.

На свежем воздухе и на открытом месте арбузы свободно дозревают. Лучшими сортами арбузов считаются астраханский сорт арбузов, камышинский сорт, моздокский и монастырский сорта и урюпинский сорт. Этот бизнес является очень прибыльным…