Бизнес идея: как создать бизнес с использованием платёжных терминалов? Platezh
Приём платежей стал высокодоходным бизнесом в России. Автоматизация процесса приёма платежей за счёт применения платёжных терминалов и информационных касс по приёму оплаты за различные услуги весьма привлекательный и высокорентабельный бизнес…

Автоматизация самообслуживания клиентов снижает затраты на обслуживание за счёт эксплуатации платёжных терминалов. Возможность приобретения платёжных терминалов по лизингу или аренда позволяет начать свой бизнес с небольшими вложениями в него.Платёжные терминалы занимают не много место и рентабельны с точки зрения платы за аренду площадей под их установку.

Оплата услуг ЖКХ, интернет, телевидения, мобильной связи и других услуг, через платёжные терминалы становится всё популярнее среди населения.

Это позволяет развивать свой бизнес с небольшими затратами на его поддержание.

Для начала бизнеса надо зарезервировать место аренды для установки платёжного терминала, и только затем приобретать или арендовать сам платёжный терминал.

Присмотреться какой терминал выбрать всегда можно заранее. Фирм, которые предлагают платёжные терминалы достаточно много и их количество постоянно растёт, что говорит о перспективности и рентабельности этого бизнеса.

Приобретать платёжный терминал у владельцев любой из платёжных систем, как показывает практика, не самый оптимальный выбор. Лучше брать аппарат в аренду у банка, а обеспечение подключения владелец будет обеспечивать сам.

С учётом перемен в законодательстве, касающихся владельцев платёжных терминалов, банки урегулируют гораздо проще и без лишних накладных расходов. Об этом банки уже позаботились заранее, чтобы государство не убило на корню бизнес, связанный с использованием платёжных терминалов.

Обслуживание платёжного терминала обычно производится по гарантии продавца, а прочие вопросы обслуживания как заправка расходного материала термопринтера не требует много времени.

Вполне реально обслуживать одному человеку за один день до десяти подобных терминалов. Окупаемость платёжного терминала составляет примерно от 4 до 8 месяцев…