Бизнес идея: Услуги няни по вызову Uslugi-nyani-250x250
Чтобы добиться успеха и финансовой стабильности в жизни от современного человека требуется деловая активность и быстрое построение карьеры. Молодые родители стараются «не терять времени» и даже «новоиспеченные» мамочки считают непозволительным для себя декретный отпуск, не говоря уже об уходе за детьми старшего возраста…

Но маленькие дети нуждаются в заботе при любых обстоятельствах, даже когда мамам необходимо оканчивать институт, зарабатывать на жизнь или заниматься фитнесом.Не всегда бабушки могут прийти на помощь, так как они бывают достаточно молоды и оттого сами еще работают. Тогда-то на помощь и приходят няни по вызову из специализированных агентств или бюро добрых услуг.

Мировая практика показала, что существует обоюдная выгода от такого рода услуг – удобно для клиентов, прибыльно для агентств.

Поэтому не удивительно, что услуги няни по вызову становятся все более популярными в различных кругах – деловых, студенческих, среди приглашенных на временную работу иностранных специалистов. Отличная идея для организации своего бизнеса!

Главным критерием для такой работы можно считать любовь к детям и желание за ними ухаживать. Несомненным плюсом для успешной работы является медицинское образование, так как малыши еще несмышленые, физически беззащитные, часто болеют. При необходимости профессионал всегда сможет оказать первую медицинскую помощь пострадавшему ребенку, что немало важно.

Если вы обладаете организаторскими способностями, то смело беритесь за организацию собственного дела по всем правилам частного предпринимательства. То есть, создавайте свой бизнес, причем мало затратный и, несомненно, прибыльный. Ведь на первых порах вам потребуется лишь интернет и телефон, для создания базы данных нянь и размещения рекламы для потенциальных клиентов.

Но чтобы ваша бизнес-идея: услуги няни по вызову действительно заработала и при этом заняла свою нишу в сегменте подобных услуг на рынке, постарайтесь сразу же расставить все приоритеты. Востребованность, а значит и доходность, вашей деятельности напрямую будут зависеть от профессионализма ваших сотрудников, их компетентности и доброго отношения к детям.

Не спешите приглашать незнакомых людей. Берегите репутацию своего дела с первых дней. Доверяйте своей интуиции при собеседовании с приглашенными на работу людьми. Обращайте внимание не только на дипломы и опыт работы, но и на их внешний вид, тактичность и выдержанность при разговоре с вами. Потому что с детьми им придется быть еще более сдержанными и сосредоточенными на детских проблемах.

Оплата работников обычно почасовая и составляет около пятидесяти процентов от стоимости оказанных ими услуг няни. В зависимости от имеющейся квалификации (опыт работы, медицинское, педагогическое или музыкальное образование) и наличия рекомендаций средняя оплата услуги няни по вызову в крупных городах составляет от 3 до 5 долларов в час.

Следует отметить и тот факт, что хорошую няню, равно как и ее агентство, клиенты советуют своим друзьям и родственникам, а это неплохая реклама и отличная рекомендация не помешает вашему бизнесу и финансовому процветанию.