Бизнес идея: оказание бухгалтерских услуг Buhg-270x270
При открытии любого бизнеса вам в обязательном порядке понадобится бухгалтер который будет вести все затраты, но к сожалению не все фирмы могут позволить себе собственного бухгалтера…

Поэтому они вынуждены прибегнуть к услугам сторонних организаций оказывающих данные услуги. Именно поэтому данный бизнес очень перспективный. Так же с каждым годом количество небольших фирм растет быстрыми темпами, так что без работы вы точно не останетесь.Так что необходимо сделать, чтобы открыть свою фирму, оказывающую услуги бухгалтера. Для начала вам необходимо составить бизнес план вашего развития, в котором будут рассмотрены все стороны вашей деятельности.

Как и в любом бизнесе, вам потребуется стартовый капитал. Сразу можно сказать, что данный бизнес не нуждается в больших средствах для его организации. Вам может хватить и несколько тысяч долларов, которые вы потратите на аренду офиса и на покупку оборудования для него.

Как уже стало очевидным, вам необходимо арендовать свой офис. Для этого необходимо порыскать подходящее помещение. Оно может быть расположено где угодно, так как в этом бизнесе от его местоположения ничего не зависит.

Самое главное оно было не мене 5 квадратных метров на одного человека и уже из этих расчетов можно подыскивать подходящий офис.

Так же в бизнес плане необходимо описать все ваши услуги, которые вы оказываете и что в частности входит в ваши обязанности. Все это необходимо для того чтобы потом не было недоразумений и различного рода проблем.

Что касается персонала, т в вашем штате должно работать как минимум три бухгалтера и самое главное у вас должен работать ваш юрист, так как каждый документ требует проверку юристом и прибегать к сторонней помощи не целесообразно. Так же свой юрист позволит вам расширить вашу среду услуг и позволит вам получить дополнительный доход.

Какой бизнес без подсчета будущего дохода. Данный бизнес замечателен еще тем, что он имеет довольно неплохую доходность, так как стоимость своих услуг вы определяете сами и чем выше вы устанавливаете стоимость, тем больше заработаете, но следует помнить, что если цена будет слишком высокой, то ваши клиенты могут перейти к конкурентам и вы останетесь ни с чем…