Бизнес идея: как заработать на продаже строительных инструментов? Instr
Сегодня появляется огромное количество различных компаний, которые предлагают приобрести у них различные строительные материалы или очень необходимые при ремонте строительные инструменты. Но в каждом городе уже существует одна, а то и две фирмы – гиганта, которые уже давно зарекомендовали себя и имеют определенный вес в таком бизнесе…

Поэтому очень маленьким фирмам тяжело выжить в этой борьбе не на жизнь, а на смерть. Поэтому, на взгляд некоторых авторитетных специалистов – маркетологов, лучше создать не обычный магазин по продаже инструмента, а интернет магазин (у такого магазина имеется больше шансов закрепится на рынке и начать приносить прибыль своему владельцу).Несмотря на то, что магазин является виртуальным, вы должны иметь помещение – склад, на котором будут храниться ваши инструменты.

Вам необходимо закупить достаточное количество инструмента на первое время, уделить большое внимание раскрутки вашего магазина, правильно подобрать персонал и провести профессионально – продуманную рекламную акцию.

Создание интернет магазина необходимо доверить профессионалам, которых также следует серьезно контролировать.

В начале вашей работы вы, практически со 100% долей вероятности, столкнетесь с проблемой заключения договора с поставщиком. Обычно поставщики любят работать с оптовыми заказчиками, а вы, на первых парах своей бизнес – деятельности, таковым не являетесь. В этом случае вам на помощь должны прийти посредники.

Конечно им придется платить дороже, но вскоре эта переплата окупит себя. На первых парах для быстрого достижения прибыли вам необходимо проанализировать ценовую политику всех магазинов вашего города и выставить свою цену (желательно, чтобы она была несколько ниже – тем самым вы сможете привлечь свою первую клиентуру).

Вашим плюсом может стать правильно организованная работа службы доставки (придумайте несколько интересных вариантов, которые способны заинтересовать ваших клиентов).

Стоит помнить, что интернет магазин имеет ряд серьезных преимуществ:

для его создания и запуска не требуется баснословных денег;
с самого старта можно не иметь полной линейки всех товаров, вы можете работать под заказ или хранить на складе самые ходовые и продаваемые модели;
минимальные затраты на заработную плату, в самом начале вы платите лишь разработчикам интернета магазина, а также нескольким своим подчиненным…